Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
Общество21 августа 2012 12:56

Самарские десантники, собравшие деньги питерской бабушке, передали всю сумму в Благотворительный фонд

Источник:kp.ru
Самарские ветераны ВДВ отправили 16 тыс. рублей в помощь детям, лечащимся от рака.

Самарские ветераны ВДВ отправили 16 тыс. рублей в помощь детям, лечащимся от рака.

Фото: Андрей ТАНАЕВ

В редакцию «Комсомолки» заглянул один из военных пенсионеров. Тот самый, который вместе с другом решил помочь 98-летней старушке. Напомним, в Санкт-Петербурге Валентине Исааковне Анпиловой, ветерану труда, пять лет начисляли надбавку к пенсии. Как потом оказалось - ошибочно. Чиновники захотели отсудить у женщины накопившиеся 16 000 руб. В беде Валентину Исааковну не оставили самарские десантники, Виктор Калиничев и Владимир Пташинский.

Читайте подробнее: 98-летней старушке, у которой требовали вернуть неправильно начисленную пенсию, помогли деньгами десантники

С нашей помощью бывшие военные связались с семьей Анпиловой. А когда оказалось, что дело решается явно в пользу старушки, Виктор Анатольевич и Владимир Михайлович решили передать собранные деньги детям, больным раком.

- Мы собирали деньги бабушке, пусть на них ребят лечить будут, - сказали нам на прощание десантники.

В субботу наши герои перевели 16 тыс. руб. в Благотворительный фонд «Помощь», на программу «Антираковый корпус». В комментариях и пожеланиях они написали, что перевод произведен «Союзом ветеранов ВДВ и войск специального назначения» по просьбе Валентины Анпиловой. А рядом поставили ссылку на материал из «Комсомолки».