Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика23 декабря 2013 13:45

Зимнее время вернут... весной!

Госдума ушла на каникулы, пообещав народу «перевести стрелки» уже в свою следующую сессию
Госдума ушла на каникулы, пообещав народу «перевести стрелки» уже в свою следующую сессию

Госдума ушла на каникулы, пообещав народу «перевести стрелки» уже в свою следующую сессию

Фото: Евгения ГУСЕВА

Перед Новым годом каждый рабочий день особенно мучителен. Вот и депутаты Госдумы спешат как можно быстрее напринимать разных законов, чтобы с чистой совестью отправиться на каникулы. Вчера Госдума провела последнее в уходящем году пленарное заседание. В третьем чтении наконец-то был принят один их самых загадочных законов страны - о пенсионной реформе. Как именно пенсия будет начисляться и главное - сколько это в рублях, многие депутаты так и не поняли. Слишком громоздкой и хитрой будет ее формула (об этом подробнее читайте на > стр. 13).

Но главный подарок к 2014 году депутаты пообещали избирателям приготовить к весне. Впечатление, что уставшие от зимней бесконечной темноты из-за «неперевода стрелок» народные избранники «сломались» именно сейчас, в самые короткие световые дни. Общее желание многих депутатов раз и навсегда отменить недавнюю «часовую реформу» смело озвучила член Комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Красильникова. Она заявила, что в весеннюю сессию планируется принятие закона о возврате россиянам зимнего времени.

- Возврата к зимнему времени ждут многие избиратели, и в наш Комитет по здравоохранению поступает много писем с такой просьбой, россияне жалуются на хроническое недосыпание и усталость. Ведь отмена зимнего времени негативно сказывается на здоровье человека, люди вынуждены ложиться спать и вставать в постоянной темноте, в темноте добираться до работы, - пожаловалась депутат.