Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2015 5:48

Джордж Мартин предупредил поклонников «Игры престолов» готовиться к шокирующим потерям среди действующих лиц

Фэнов популярного сериала ждет немало сюрпризов, как приятных, так и не очень [видео]

С каждым днем, приближающим апрельскую премьеру пятого сезона «Игры престолов», все больше новостей о сверхпопулярном сериале. Автор саги «Песнь льда и огня» Джордж Мартин не остается в стороне от пиар-компании и время от времени тоже подбрасывает горячие новости. Правда, говорит он чаще всего намеками.

На днях американский писатель предупредил всех, кто читал его книги о семи королевствах, приготовиться к неожиданным поворотам в сюжете сериала. В пятом сезоне список действующих лиц не досчитается не одного, а сразу четырех персонажей. Причем, погибать будут не те, кто погиб в книгах!

«В сериале будут умирать не те люди, кто умирает в книгах, - заявил он на церемонии вручения наград Writers Guild West Awards. - Поэтому недовольны будут даже те, кто читал книги. Так что готовьтесь!»

В прошлом году Мартин уже намекал, что в новом сезоне могут погибнуть служанка Дейнерисов Ирри, Жойез Эренфорд, жена Уолдера Фрея; торговец из Кварта Ксаро Ксоан Даксос, но следует быть готовым ко всему.

Предупредила поклонников сериала о том, что пятый сезон будет «травматичным», и Софи Тернер, которая играет в «Игре престолов» Сансу Старк.

«Есть моменты, даже более шокирующие, чем эпизоды типа Красной свадьбы»,- приводит ее слова Entertainment Weekly.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лена Хиди беременна от партнера по «Игре престолов»

Отец будущего ребенка - чилийский актер Педро Паскаль

Голливудские папарацци времени зря не теряют и постоянно радуют нас пикантными новостями из жизни звезд. К примеру, в четверг, 5 февраля, они поведали миру об интересном положении Лены Хиди, известной по «Игре престолов» как королева Серсея. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Первые официальные кадры 5-го сезона «Игры престолов»

Некоторые герои популярного сериала в новом сезоне радикально поменяют имидж

AdRiver

В России 5-й сезон сериала «Игра престолов» начнется 13 апреля на канале FOX по понедельникам в 22.00. Публикуем первые официальные кадры нового сезона. (подробности)

КСТАТИ

Трейлер пятого сезона «Игры престолов» попал на YouTube

Судя по двухминутному ролику, изгнанный Тирион будет претендовать на власть в Вестеросе

В Интернете появился трейлер к пятому сезону сериала "Игра престолов". Двухминутный ролик попал на YouTube после того, как его прокрутили в кинотеатре сети IMAX. Это произошло 29 января после показа двух последних серий «Игры престолов». (подробности)