Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды27 февраля 2015 10:33

Сигурни Уивер вновь сыграет лейтенанта Рипли

В Голливуде началась работа над пятой частью "Чужого"
Сигурни Уивер вновь сыграет лейтенанта Рипли

Сигурни Уивер вновь сыграет лейтенанта Рипли

У южноафриканского режиссера Нила Бломкампа, автора фильмов "Район № 9" и "Элизиум", на днях выходит новый фильм – "Робот по имени Чаппи". Одну из главных ролей в нем сыграла Сигурни Уивер. Отношения у режиссера и актрисы сложились прекрасные – настолько, что Уивер согласилась сыграть лейтенанта Эллен Рипли в пятой серии "Чужого", к работе над которой Бломкамп только что приступил.

Напомним, первые четыре части великой фантастической саги вышли в 1979-м, 1986-м, 1993-м и 1997 годах. Ставили их соответственно Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон, Дэвид Финчер и Жан-Пьер Жёне. Разговоры о том, что неплохо бы снять еще одну картину о приключениях инопланетных гадин, велись в Голливуде много лет. Бломкамп же всегда был фанатом "Чужого" – и пару месяцев назад опубликовал у себя в инстаграме несколько картинок с изображениями декораций и персонажей фильма, который он мечтает снять. Он подчеркнул, что это – чистой воды фантазия, и студия 20th Century Fox, владеющая правами на "Чужого", не имеет к концепт-арту никакого отношения. Но на студии при виде бломкамповских картинок немедленно зашевелились и предложили режиссеру срочно воплощать концепцию в жизнь.

Судя по всему, Бломкамп проигнорирует события, разворачивавшиеся в "Чужом-3" (где Эллен Рипли погибала) и "Чужом-4" (где она возвращалась к жизни в виде клона). "Я хочу, чтоб этот фильм в буквальном смысле был генетическим братом-близнецом фильма Джеймса Кэмерона "Чужие" – заявил Бломкамп в интервью. Он намерен вернуть киносериал к жанру фильма ужасов, с которого все, собственно, и начиналось. По мнению Бломкампа, это должен быть "фрейдистский кошмар. Этот элемент для меня наиболее привлекателен: сделать так, чтобы зрители все время ерзали на сиденьях, наблюдая за традиционной схемой "монстр преследует тебя в темном коридоре".

Сигурни Уивер более чем благосклонно отнеслась к проекту: "Я ужасно рада, что он [Бломкамп] заинтересован в этой картине. Я думаю, это великий киносериал, и он заслуживает достойного финала. Я знаю, что фанатам это понравится, и надеюсь, все пройдет успешно".

Не очень понятно, правда, каким образом 65-летняя Уивер собирается играть молодую Эллен Рипли, и станет ли Рипли вообще главной героиней фильма: все подробности держатся в строгом секрете.

Дата выхода картины пока не определена. Предполагается, что его выпустят на экраны после того, как состоится премьера "Прометея-2" Ридли Скотта. То есть не ранее 2017 года.