Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды3 марта 2015 22:00

Жена экс-главы «Банка Москвы» Татьяна Бородина: От нас в Лондоне ждали бани, медведей и салютов

Что такое жизнь с любимым в ссылке, не понаслышке знает супруга банкира Андрея
Бывшая модель уверяет:  жизнь на чужбине еще больше сплотила их с мужем.

Бывшая модель уверяет: жизнь на чужбине еще больше сплотила их с мужем.

Фото: СОЦСЕТИ

Бородина Татьяна. После того как бывшего главу «Банка Москвы» в 2011 году заподозрили в причастности к делу о хищении 12,76 миллиарда рублей из городского бюджета, бизнесмен и его спутница жизни поселились вдали от родины. В 2013 году Андрей Бородин получил статус политического беженца и, таким образом, теперь может не беспокоиться об экстрадиции в Россию. Супруги живут в Парк-Плейс - самом большом поместье Великобритании. Воспитание дочери, прогулки верхом, шопинг, модные показы и благотворительные рауты - именно этим заполнены будни бывшей модели.

- В феврале 2011 года муж зашел в комнату и сказал: «В шесть утра к нам придут с обыском. Вам нужно уехать». Я кричу: «Андрей, мы ничего не прячем, пусть приходят». Но он был непреклонен: «Ты в первую очередь мать», - рассказала Татьяна журналу «Татлер».

Позже к Татьяне прилетел сам банкир - поздравить дочь Варю с днем рождения. В самолете ему сказали, что в Москву лучше не возвращаться.

- Все ожидали от нас, русских, вечеринок, бани, медведей, салютов, - призналась Татьяна. - Но мы живем тихо, шаг за шагом выстраивая свою жизнь, общаемся с правильными людьми... Для них удивительно, что мы с Андреем занялись благотворительностью.

Супруга беглеца уже привыкла к жизни в чужой стране.

- Сейчас я знаю: нашей семье здесь лучше, все сложилось благополучно, - рассказала Татьяна Бородина в интервью журналу.