Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество4 марта 2015 9:15

Милонов предостерег депутатов от связей с колдунами, ведьмами и еретиками

Православного политика возмутил визит шамана Коли в Мариинский дворец
В ЗакСе нет места тем, кто борется с нечистой силой

В ЗакСе нет места тем, кто борется с нечистой силой

Фото: Тимур ХАНОВ

Приходил, чтобы забрать зло из ЗакСа и увезти далеко на Север. Шаман Коля во вторник прогулялся по коридорам Мариинского дворца вместе с депутатом Игорем Коровиным, заглянул в залы заседаний комитетов, смутился энергетике кресла Милонова, нашел душу, которая не может успокоиться еще со времен шведского владычества на Неве...

- Это была просто экскурсия, - рассказал Игорь Коровин, к которому на прием приходил шаман. - Он гостит у нас в городе. Попросил показать ему Мариинский дворец.

- Но вы коммунист, а он шаман, - напомнили корреспонденты "КП".

- Он, прежде всего, человек. Что мне ему отказать нужно было?

- Стала атмосфера в парламенте добрее после визита?

- Не знаю. Это вы людей спросите.

Спросить не успели. Тему визита проводника в мир духов в парламент, о которой узнал постфактум, на заседании затронула Виталия Милонова.

- Почему в дни Великого поста у нас проходят какие-то шаманские пляски? - риторический вопрос депутатам на заседании задал православный политик с трибуны. - Россия - страна, которая придерживается одной из четырех основных религий. Подобные вещи недопустимы! Я хочу предупредить депутатов, чтобы они не связывались с колдунами и еретиками, ни в коем случае!

Учитывая, что к услугам высших сил в ЗакСе прибегают не впервые - в прошлом созыве Елена Бабич успокаивала неприкаянную душу в помпейском коридоре, Милонов попросил коллег не забывать о последствиях.

- У нас одна уже с ведьмами связалась, - заметил православный депутат. - Где она теперь? Я хочу предупредить депутатов, чтобы они не связывались с колдунами и еретиками, ни в коем случае!

Законопроект о запрете колдовства в стенах Мариинского дворца, если, конечно, таковой у него имелся, Милонов предложить не успел. Микрофон ему отключил спикер ЗакСа.

- Законодательное собрание - это режимный объект, - напомнил поклонникам традиционных верований Вячеслав Макаров.

В аппарате ЗакСа сейчас выясняют: проводил ли шаман несанкционированный обряды в парламенте, бил ли в бубен и кто разрешал ему гулять по Мариинскому дворцу. Ценить поведение народного избранника, впустившего в парламент врачевателя душ, Виталий Милонов попросил и начальника Игоря Коровина по партийной линии - Геннадия Зюганова.