Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество17 апреля 2015 12:57

Скандал в Улан-Удэ: школьник спас ребенка от матери-пьяницы, а она обвинила его во вранье

Полиция и органы опеки разбираются в ситуации [фото, аудио]
Скандал в Улан-Удэ: школьник спас ребенка от матери-пьяницы, а она обвинила его во вранье

Скандал в Улан-Удэ: школьник спас ребенка от матери-пьяницы, а она обвинила его во вранье

Детский плач услышал в квартире по соседству 17-летний школьник Егор Шевцов из Улан-Удэ. Новорожденные, конечно, часто кричат, однако парень решил проверить, все ли в порядке. Историю, которая произошла дальше, он рассказал в соцсетях и сразу же стал героем интернета.

«Дверь оказалась не заперта, я вошел, - пишет Егор. – В квартире холодно, жуткий запах и беспорядок. Мать куда-то ушла, а детей оставила: у нее их трое. Плакал самый маленький. Он сильно замерз, даже пятнами какими-то покрылся. Укутал малыша в одеяло и вызвал скорую…»

Юноша говорит, что за те двадцать минут, пока ехали врачи, он сам замерз, настолько было холодно.

- Доктора осмотрели ребенка, выявили отек конечностей и сыпь, сказали, нужна срочная госпитализация, - продолжает герой. – Приехала полиция, а затем и мамочка явилась… пьяная с другом.

Егор Шевцов, утверждает, что мать бросила детей не в первый раз. И раньше частенько гуляла. Шумные компании из квартиры не выводились.

Юноша целую ночь провел с чужим ребенком в одной из больниц Улан-Удэ

Юноша целую ночь провел с чужим ребенком в одной из больниц Улан-Удэ

- Ехать в больницу с малышом она отказалась, вот я и вызвался, - продолжает Егор.

Юноша собрал вещи ребенка, предупредил своих родителей, куда едет. Дальше – больше. Парнишка целую ночь дежурил у кроватки малыша. А когда врачи выяснили, что мальчик даже не родственник младенцу, отправили героя домой.

У мамы новорожденного Ольги Симоненко, разумеется, другая версия событий.

- Скорую вызывала я! В тот вечер вообще никуда не уходила, - выпалила Ольга. - О каких это пьянках речь, когда я грудью кормлю? В больницу не поехала, потому что еще двоих детей оставить не с кем. Тут Егор, который стоял в дверях, предложил помощь…

Ольга не понимает, зачем сейчас Егор втаптывает ее в грязь, и намерена подавать в суд, ведь благодаря школьнику прославилась на весь город.

Тем временем, скандал докатился до органов опеки и полиции.

- В квартире тепло, никаких дурных запахов нет, продукты имеются, одежда у детей тоже, мама о них заботится, - отчиталась консультант органа опеки и попечительства Железнодорожного района Улан-Удэ Оксана Давидович. Молодой человек необъективно оценил ситуацию.

- Ситуация в семье сложная, поэтому будет как минимум поставлена на учет, - говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 1 Анна Гладилина.

Так где же правда? Надеемся, правоохранительные органы разберутся…

Фамилии и имена изменены.