Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Досуг4 мая 2015 15:00

Что посмотреть в Самаре с 6 по 13 мая

Источник:kp.ru
Норвежская группа Theodor Bastard выступит в Самаре.

Норвежская группа Theodor Bastard выступит в Самаре.

Фото: Соцсети

Гастроли

Морозная свежесть

Свежая северная музыка ждет самарцев жарким маем. К нам приезжает этно-группа «Theodor Bastard». Коллектив известен своим необычным музыкальным стилем, сочетающим в себе все от музыки народов мира до классического рока. В арсенале музыкантов целый набор самых экзотических инструментов, из которых они извлекают поистине дивные звуки. В наш город «Theodor Bastard» едут с новым альбомом, на который их вдохновил таинственный русский Север. Зная, какие яркие шоу умеют устраивать эти ребята, можно рассчитывать ощутить настоящую морозную свежесть на их выступлении.

НК «Звезда», ул. Ново-Садовая, 106г. 17 мая, 20.00. Цена билетов: 500- 1000 рублей. (16+)

Блюз по-деревенски

Группа «Клягин & Терёшина Band» исполняет умопомрачительную смесь из рок-н-ролла, свинга, блюза, кантри и даже хип-хопа! Музыканты умело делают свои версии хитов 50-70-х годов, но не менее талантливо звучит их собственный материал. Основатель коллектива Михаил Клягин прошел долгий творческий путь, прежде чем создать свою группу. Он работал с Владимиром Пресняковым, группами «Лицей», «Машина Времени», «Браво», «Юпитер» и многими другими известными музыкантами. В творческих кругах Клягин считается одним из самых профессиональных и талантливых гитаристов. В Самаре его коллектив выступит с программой «Country & blues».

Самарская Государственная Филармония, ул. Фрунзе, 141. 20 мая 18.30 Цена билетов: 1000 – 1500 рублей. (12+).

Шанс на миллион

Антон Беляев известен широкой публике по шоу «Голос». Харизматичный исполнитель покорил своим томным вокалом Пелагею, но не смог стать победителем проекта. Однако участие в телешоу такого масштаба стало для него хорошим шансом продвигать свою группу «Therr Maitz». Сейчас видно насколько это сильно повлияло на успех коллектива, который уже колесит по стране с гастролями. «Therr Maitz» исполняют электронную музыку в стиле индии, очень популярном, но не всем понятном. Но это не мешает группе с успехом давать все новые и новые концерты и завоевывать любовь публики.

Валерий Леонтьев споет для самарцев.

Валерий Леонтьев споет для самарцев.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Окружной Дом Офицеров, ул. Шостаковича, 7. 26 марта, 19.00. Цена билетов: 1000 – 2500 рублей. (6+)

Вечный двигатель

Долгожданный концерт Валерия Леонтьева все-таки состоится в Самаре! Ведь все болезни ему ни почем, вместо сердца у него вечный двигатель, а ведь ему уже 66 лет! Но возраст для Леонтьева только цифра. Его концерты представляют собой дикую смесь зажигательных танцев, главных хитов артиста и новых песен. На сцене Леонтьев каждый раз возрождается, как феникс из пепла, чтобы дарить своим поклонникам грандиозное шоу. В нашем городе артист устроит феерическое представление, которое запомнится надолго!

Самарский Академический Театра оперы и балета, пл. Куйбышева, 1. 25 мая, 19.00. Цена билетов: 1400 – 4500 рублей. (12+)

Шаг за шагом на пути к успеху

Международный день степа в Самаре можно будет отметить, сходив на грандиозное степ-шоу с участием лучших зарубежных танцоров! Зрители увидят виртуозные номера из мюзиклов Бродвея, ирландский степ, русскую чечетку и собственные танцевальные номера артистов. Степ – один из самых популярных танцевальных стилей. Он одновременно прост и сложен. Мастера добиваются идеального стука и координации движений через годы упорных тренировок. Американский танцовщик Деррик Грант – признанный профессионал в своем деле, он шагом за шагом шел к успеху, и он не разочарует самарцев, показав, как надо танцевать степ, чтобы сердце билось в одном ритме с ударами каблуков.

Самарская Государственная Филармония, ул. Фрунзе, 141. 27 мая 19.00 Цена билетов: 400– 1500 рублей. (16+).