Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 мая 2015 23:30

Сумочка с Путиным и туфли из тушек голубей: экстравагантная мода Каннского фестиваля-2015

Какими дизайнерскими творениями гости Лазурного берега удивляют на красных дорожках [фото]
Поразить любой ценой — главный девиз всех красных дорожек.

Поразить любой ценой — главный девиз всех красных дорожек.

Поразить любой ценой — главный девиз всех красных дорожек. Каннский фестиваль не исключение: оказавшись под прицелом фотокамер, гости премьер и вечеринок вовсю стараются обратить на себя внимание. Голливудских звезд первой величины эта проблема не слишком волнует — они отлично знают, что и так окажутся на первых полосах таблоидов и в фотохрониках новостных сайтов. А вот знаменитостям калибра поменьше приходится идти на всевозможные ухищрения, ведь проход по красной дорожке до лестницы Дворца Фестивалей занимает считанные минуты. Чтобы на тебя обратили внимание фотографы, нужно очень постараться, и главный помощник в этом — экстравагантность. Необычные аксессуары, фриковатые наряды, глубочайшие декольте, забавные прически — в ход идут любые дизайнерские творения, способные зацепить зрителей. Смотрим, какими модными деталями гости кинофорума удивляют Каннский фестиваль-2015.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Самым фотографируемым аксессуаром вчерашней премьеры фильма «Молодость» оказалась сумочка с портретом... президента России Владимира Путина. Необычный аксессуар принесла с собой на просмотр прекрасная незнакомка, пожелавшая остаться неизвестной. Клатч сделан в виде книги «Железный Путин: взгляд с Запада». К слову, вечерние сумочки в форме книжного томика — один из самых популярных аксессуаров на светских вечеринках, с фолиантами в руках на красных дорожках появляются многие звезды.

Фото: REUTERS

Книга «Железный Путин: взгляд с Запада» была издана в России в 2012 году. Ее автор -  Ангус Роксборо — бывший советник Кремля, и в его активе немало откровенных бесед и интервью с политиками и руководителями высшего ранга.

Фото: REUTERS

Еще один аксессуар, потрясший гостей премьеры фильма «Молодость» - туфли, отделанные перьями голубей, в которых явилась одна из зрительниц.

Фото: REUTERS

Туфли вызвали неоднозначную реакцию у публики. Обувь смотрелась настолько реалистично, что возникало ощущение: их хозяйка нечаянно наступила на пару голубей, потопталась по ним... и пошла себе дальше с тушками на ногах.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Французская актриса Софи Марсо продемонстрировала один из самых необычных нарядов фестиваля. То ли брюки, то ли платье, то ли белое, то ли черное...

Фото: REUTERS

«Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?» - гласит надпись на сумочке. Очень практичный аксессуар: чтобы поправить макияж, не нужно далеко ходить — достаточно посмотреться в собственный клатч.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Наша Лена Ленина со своими прическами в виде вавилонской башни и «яичек мамонта» заняла достойное место в ряду самых экзотических гостей фестиваля.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Отличилась и наша соотечественница Виктория Боня — своим необычным головным убором. «Тюрбан! А почему бы и нет?! Я за разнообразие и эксперименты с образами!» - прокомментировала Боня свой наряд в соцсетях.

Фото: REUTERS

Впрочем, Виктория была не единственным гостем красной дорожки, сделавшим ставку на креативную шляпку.

Фото: REUTERS

Длинные шлейфы — не последний способ привлечь к себе внимание.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Красота требует жертв: иногда на красной дорожке случаются конфузы. Каблучки путаются в подоле, декольте неожиданно оказываются глубже, чем надо, и их обладательница в итоге оказывается перед камерами в нелепой позе. Совсем как британская светская львица леди Виктория Харви.

Фото: REUTERS

Декольте на Каннском фестивале поражает воображение своим разнообразием. Далеко не все экземпляры, впрочем, можно назвать удачными.

Фото: REUTERS

Прозрачные платья — писк вечерней моды, и знаменитости заездили этот тренд до такой степени, что нам все чаще хочется, чтобы они прикрылись. Чего стоит, например, этот наряд. Пикантность ситуации в том, что в нем в Каннах блеснула французская комедийная актриса Стелла Роша — девушка-транссексуал.

Фото: REUTERS

И снова о прозрачных нарядах: нижнее белье в Каннах не в почете. И правильно: чего прятать такую красоту?

Фото: REUTERS

Солнцезащитные очки не обязательно должны быть темными и унылыми.

Фото: REUTERS

В таком наряде любая женщина почувствует, что она для мужчины — лучший подарок. Перевязанный большим красивым бантом.

Фото: REUTERS

Один из трендов лета-2015 — экстравагантные вечерние сумочки. Они должны быть небольшими,  необычными по форме и обязательно ироничными. Например, в виде старой пластинки.

Фото: REUTERS

Клатчи в руках прекрасных участниц фестиваля сверкают и переливаются всеми цветами радуги.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На десерт  - самые эффектные декольте главного светского события Канн-2015 — вечеринки благотворительного фонда AmFar. На него, по традиции, собираются самые красивые актрисы и модели планеты. Перед вами — четыре красавицы-манекенщицы (слева направо): британка Лили Дональдсон, американка Джиджи Хадид, россиянка Ирина Шейк и американка Шанель Иман.