Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество22 мая 2015 13:10

Импотенция помолодела

Наш колумнист - об одной из главных мужских болезней современности
Положение по стране более чем тревожное, ежели не сказать, что катастрофическое

Положение по стране более чем тревожное, ежели не сказать, что катастрофическое

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

На днях тут известная Мария Арбатова вдруг забила по соцсетям во все бубны, колокола, что-де 40 процентов мужчин российских страдают от импотенции! При этом Арбатова ссылается на исследования Главного российского уролога Дмитрия Пушкаря и предлагает гениальнейшее решение – завозить таджиков для поддержки рождаемости.

«…За последние 15 лет импотенция помолодела в два раза: возраст мужчин, обращающихся в медицинские учреждения с данной проблемой, снизился с 52 до 26 лет».

Это радостное известие тут же перепечатали бандеровские издания, округлив цифирь нашей немощи до 50-ти процентов.

Арбатова каверзница известная. Не доверяя оной, списался я с Главным урологом МЗ СР России, профессором Дмитрием Пушкарем и попросил его вкратце подтвердить или опровергнуть сие.

Дмитрий Юрьевич был немногословен: «По данным различных авторов и отечественных, и зарубежных - нарушением эрекции страдает около 50% мужчин старше 60 лет. Эти данные также подтверждены нашими исследованиями - около 40% мужчин старше 50 лет отмечают различные проблемы с эрекцией. Это, конечно же, не относится ко всем возрастным группам».

Задал я второй вопрос: «Что значит нарушение эрекции? Простите за безграмотность, но я так понимаю: тут либо есть, либо нет. Речь идет о импотенции у каждого второго, или о... редкой возможности по причине возраста? То есть, если в 30 лет там 4 раза в сутки, а в 50 лет только 2 раза - это и есть проблемы? Или разговор о другом?

Дмитрий Пушкарь: «Импотенция - оставлена как термин во всем мире. Расстройства эрекции - могут быть различными. Вопрос ставится именно так».

Задал третий вопрос профессору: «Сейчас рекламируют множество препаратов от импотенции. От них может быть польза какая-то? Или это лечится только здоровым образом жизни, спортом?».

На этом вопросе профессор прервал беседу. Но, все равно, спасибо ему за горькую правду жизни. Следует полагать, что никакие лекарства в этом деле не помогают. Если б наоборот, то не было бы таких процентов.

Положение по стране более чем тревожное, ежели не сказать, что катастрофическое. А что вы хотите, коли с рожденья питаться химией и дышать выхлопными газами в наших столицах и в городах промышленных. Этак и конь не выдержит. Может быть в глушь, в Саратов, пока не поздно? – я вот сейчас подумал. Ну а в Москву к Арбатовой пусть же таджики едут.

У кого есть какие мнения на сей счет? Давайте порассуждаем.