Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2015 11:50

В Башкирии 14-летняя школьница покончила с собой из-за проблем в личной жизни

Перед смертью девочка написала маме предсмертную записку
Перед смертью девочка написала маме предсмертную записку

Перед смертью девочка написала маме предсмертную записку

Вчера, 22 мая, всю республику потрясла новость о том, что в Октябрьском 14-летняя девочка покончила с собой.

Подростка заметили прохожие и школьники располагающейся рядом школы.Причем все это очевидцы якобы снимали на камеру мобильника.

- Мы с друзьями гуляли, я увидел девушку, - рассказал «КП» очевидец. – Позвал ребят – мы подбежали и стали кричать ей, стали отговаривать. Мой друг начал спрашивать, как ее зовут. Спросил также: «Ты знаешь, что потом будет с твоей мамой?». Она ответила: «Мне по фигу». И разговор прервал телефонный звонок, у девочки звонил мобильный - она ответила, через пару секунд положила трубку и все, мы даже среагировать не успели.

«Мама, ты самая лучшая…»

- По факту самоубийства школьницы проводится доследственная проверка. На месте работает следственная группа. По предварительной версии, причиной ее поступка стала несчастная любовь. Она оставила предсмертную записку: «Мама, я тебя люблю. Ты самая лучшая», - написала Алина (имя изменено) на листке бумаги. Если не будут обнаружены признаки доведения погибшей девочки до самоубийства, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, - уточнила старший помощник руководителя управления СК по РБ Светлана Абрамова.

Как рассказали друзья погибшей, у девочки были проблемы с мамой, отношения с парнем не складывались. Кроме того, выяснилось, что у Алины начались нелады с учебой. Раньше девочка активно занималась горнолыжным спортом, но вскоре забросила тренировки. Начала часто пропадать на улице.

За день до смерти девочка написала на своей страничке в социальных сетях: «Почему все девочки, как девочки? Почему я у родителей ужасная дочь, у друзей плохая подруга, у брата никудышная сестра. Все вокруг такие идеальные блин. Вы приходите, когда вам плохо. А когда мне плохо, вы проходите мимо и потом обижаетесь на такое отношение к себе. Да, я ужасная, но и вы не идеальны. Не нравлюсь уходите…»