Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Общество24 июня 2015 13:46

«ВКонтакте» проведет фестиваль в Петербурге

Open Air состоится в парке 300-летия 18 и 19 июля [схема площадок]
Фестиваль продлится два дня. Фото: ВКонтакте

Фестиваль продлится два дня. Фото: ВКонтакте

Социальная сеть выходит из виртуального мира в реальный. Впервые в своей истории «ВКонтакте» совместно с Радио Рекорд проведет свой фестиваль. Пользователи, которые привыкли общаться в сети, встретятся на open air в Петербурге. На два дня парк 300-летия превратится в оживший прототип «ВКонтакте». Популярные сообщества, которые превратятся в клубы по интересам, откроют свои представительства. Их можно будет найти по указателям со знакомым адресами.

Будут и привычные пользователям аудиозаписи - их исполнят со сцены музыканты. На трех площадках выступят совершенно разные исполнители. На «Синюю сцену» выйдут популярные у пользователей «ВКонтакте» музыканты. На альтернативную «белую» - исполнители, которые играют музыку для ценителей. На «Record Dance Stage» свои сеты сыграют резиденты Радио Рекорд.

НА ЗАМЕТКУ

Кто выступит на фестивале

18 июля

Градусы, Каста, Макс Корж, Марсель Градусы, Антон Беляев и Therr Maitz, Женя Любич, DJ Цветкоff и другие.

19 июля

Би-2, Ёлка, IOWA, L'One, Пицца, Uma2rman, Вася Обломов, Дельфин, Noize MC и другие.

10 самых интересных зон фестиваля

Парк разделят на множество зон, где все гости смогут найти занятие по вкусу.

Образование

Зона интеллектуальных и активных гостей будет включать в себя Лекторий - выступления на самые актуальные темы от медийных персон. Например, выступят Лев Лурье, Михаил Пиотровский, Эвелина Хромченко и Владимир Довгань.

Экстрим

Шоу лучших акробатов паркура, BMX, соревнования скейтеров, а так же энергичный брейк-данс и мастера серфинга и авиаспорта.

Еда

Уникальные заведения и рестораны, площадка для кулинарных мастер-классов от ведущих звезд гастрономической жизни Санкт-Петербурга и кулинарная школа.

Драйв

Прыжки на квадроциклах, парные трюки на мотоциклах под оглушительный рев моторов. Можно послушать мастер-классы ведущих организаторов соревнований, познакомиться с пилотами и их командами.

Чтобы увеличить, нажмите на изображение. Фото: ВКонтакте

Чтобы увеличить, нажмите на изображение. Фото: ВКонтакте

Игры

Гости смогут поиграть в твистер, бадминтон, йо-йо, фризби. В течение всего дня можно пройти квест по территории фестиваля и выиграть призы от организаторов.

Инновации

Окунаемся в виртуальную реальность. Можно сделать себе реактор железного человека, опробовать управление роборукой, посмотреть на самый большой в России 3D-принтер.

Спорт

Здесь не расслабишься. Всевозможные виды спорта: от футбола до фрисби-гольфа, зона тренажеров и силовых упражнений. Пройдут турниры между сообществами и отдельными пользователями, мастер-классы от всемирно известных петербургских спортсменов.

Дети

Для детей на Фестивале предусмотрены аниматоры, научные шоу, большое количество мастер классов.,город профессий.

Мода и дизайн

Зона станет настоящим раем для любой девушки. Здесь вы сможете подобрать себе гардероб, познакомиться с ведущими стилистами, визажистами и парикмахерами, fashion-блогерами, а также узнать все о новых направлениях моды.

Благотворительность

В зоне «Благотворительность» представят яркие, профессиональные благотворительные проекты.

Где: Парк 300-летия Петербурга Когда: 18, 19 июля, с 12.00 до 23.00.