Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2015 3:15

В жуткой аварии на трассе в Омской области погибли беременная девушка и еще 6 человек

На огромной скорости столкнулись две машины - выжил лишь один человек [фото, видео, официальная версия]

Страшное ДТП, унесшее 7 жизней, случилось в ночь с 23-е на 24-е июня. Около трех часов ночи на трассе Омск - Тюмень "Лада Гранта" вылетела со своей полосы и лоб в лоб столкнулась с ехавшей навстречу "Тойотой Марк 2" . Удар был просто страшной силы - от автомобилей не осталось практически ничего. Сейчас они напоминают груду искореженного металла. В аварии погибли семеро в возрасте от 24-х до 37 лет. Шестеро человек скончались практически мгновенно, еще один - в больнице.

В иномарке ехала с отдыха компания: парни и девушки из Крутинки были на речке, выпивали и оттуда за полночь возвращались домой. Среди них была 26-летняя Марина Иванова, которая уже в ближайшие недели ждала появления девочки. В салоне находились две девушки, еще один односельчанин 37-летний мужчина родом из Новосибирска. Он единственный уцелел в страшной аварии. Чудом выживший мужчина с многочисленными травмами госпитализирован.

В момент столкновения. дорожные условия были удовлетворительными, заявляют автоинспекторы. По словам омских автолюбителей, как раз на этом участке неделю назад уложили новый асфальт.

Полиция уже опубликовала вероятную версию трагедии: 35-летний водитель "Лады" Сергей Люличкин не справился с управлением. У жителя Крутинки остались жена и сын, с собой водитель унес жизни двух пассажирок-односельчанок.

На трассе Омск - Тюмень на огромной скорости столкнулись "Тойота Марк 2" и "Лада Гранта. ФОТО: Пресс-служба УМВД по Омской области.

На трассе Омск - Тюмень на огромной скорости столкнулись "Тойота Марк 2" и "Лада Гранта. ФОТО: Пресс-служба УМВД по Омской области.

Отметим, что, по официальной информации правоохранительных органов, оба водителя перед законом были чисты. Владелец "Тойоты", получивший права 10 лет назад, в нынешнем году всего один раз привлекался к административке за некое несерьезное нарушение на дороге. Владелец "Лады" имел 17-летний стаж за рулем. Были ли погибшие автолюбители трезвы, станет известно позднее, когда будут готовы результаты экспертизы.

- В настоящее время сотрудники полиции продолжают осмотр места происшествия для выяснения всех обстоятельств и причин произошедшего, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области.

"Комсомолка" будет следить за развитием событий.