Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика2 июля 2015 7:00

В Херсоне тоскуют по вождю Адольфу Гитлеру

Бандеровцы восстановили события провозглашения независимости оккупированный фашистами Украины [видео]
К счастью, подобное действо привлекло внимание лишь десятка горожан. Фото: youtube

К счастью, подобное действо привлекло внимание лишь десятка горожан. Фото: youtube

"Слава Гитлеру! Слава Бандере! Да здравствует независимая Украинская соборная Держава!" - такие возгласы звучали 30 июня из уст собравшихся на площади Свободы Херсона. Митинг представлял собой дешевую историческую реконструкцию праздника, который случился 74-года назад в оккупированным нацистами Львове сразу после подписания бандеровцев с фашистской Германии "Акта о восстановлении Украинского государства".

- Сегодня мы вспоминаем Адольфа Гитлера, боровшегося за новый порядок в Европе и всем мире, - говорили участники митинга.

"Члены молодежных националистических организаций показали мини-спектакль: воссоздали события, которые произошли 30-го июня 1941 года во Львове. Также викторину на знание истории украинского освободительного движения. Победители получили сборники произведений Евгения Маланюка", - сообщают о культурном мероприятии украинские издания.

- Украина все ближе и ближе к Европе, и ее жителями следует обратить внимание на то, что там творится, - говорит о знаковом событии на Украине известный украинский блогер Анатолий Шарий. - Это ведь не московские провокаторы, и это не снято на Мосфильме. Макаревич, Собчаки приезжайте на Украину, вас ждут фашисты!

Кстати, на торжествах в Херсоне был зачитан полностью "Акт восстановления Украинского государства. Правда никто не напомнил украинцам о том, что уже 5 июля 1941 гестаповцы арестовали Бандеру, Стецько, а также около 300 членов ОУН, из которых 15 сразу поставили к стенке, и расстреляли.

СПРАВКА "КП"

"Акт провозглашения Украинского Государства" документ, оглашенный на Законодательном собрании Западноукраинских земель, созванном членами ОУН во главе с Ярославом Стецько вечером 30 июня 1941 года во Львове, после вхождения в него утром того же дня первых подразделений вермахта при поддержке членов ОУН-овских походных групп и воинов батальона «Нахтигаль».

Этим документом провозглашалось создание «нового украинского государства на материнских украинских землях», которое «будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире». Также в документе заявлялось о продолжающемся формировании Украинской национальной революционной армии, которая «создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всём мире».

Акт провозглашения Украинского Государства

(от 30-го июня 1941 г.)

1. Волей украинского народа, Организация Украинских Националистов под руководством Степана БАНДЕРЫ провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.

Организация Украинских Националистов, которая под руководством ее Создателя и Вождя Евгения КОНОВАЛЬЦА вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не складывать оружия так долго, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.

Суверенная Украинская Власть обеспечит украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.

2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится Украинскому Национальному Правительству, которое создастся в столице Украины — КИЕВЕ.

3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.

Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире. Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов, Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа СТЕПАН БАНДЕРА!

СЛАВА УКРАИНЕ!