Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды6 июля 2015 22:00

«Чернобыль» устроят в США

В новом сезоне мистического триллера герои попытаются предотвратить аварию на американской атомной станции
В первом сезоне пятеро друзей на старенькой «Волге» отправились в Припять ловить вора. Фото: Канал ТНТ

В первом сезоне пятеро друзей на старенькой «Волге» отправились в Припять ловить вора. Фото: Канал ТНТ

- «Чернобыль. Зона отчуждения», показанный в эфире осенью прошлого года, стал самым рейтинговым сериалом за всю историю телеканала ТНТ, - рассказал заместитель генпродюсера канала Евгений Никишов. - Зрители завалили нас просьбами снять продолжение истории. Финал первого сезона предполагал, что оно возможно. И мы с удовольствием сели его придумывать с автором сценария Ильей Куликовым. Как нам кажется, получилось еще круче и интереснее.

Напомним, что в первом сезоне пятеро молодых людей отправляются на старой «Волге» в город-призрак Припять. По дороге с ними начинают происходить странные вещи: ребята сталкиваются с любителями пострелять по живым мишеням, а также с фантомами, которые принимают облик их самих, и собакой-мутантом. Героев ждало путешествие во времени - в далекий 1986 год, когда до аварии Чернобыльской атомной станции остаются считанные часы. Ребята даже попытаются предотвратить взрыв в четвертом блоке.

Еще в первом сезоне жанр проекта определить было невозможно. Это и роуд-муви, и мистический триллер, и боевик, и фильм-катастрофа. Во втором все станет еще сложнее.

- Это будет и фильм-катастрофа с крушением самолета, хоррор с экзорцизмом, роуд-муви и, разумеется, мистический триллер с перемещениями во времени, - раскрывает секреты Евгений Никишов. - Обещаем много экшена, юмора, любви и непредсказуемых сюжетных поворотов. Режиссером-постановщиком стал Роман Прыгунов, известный зрителям по фильмам «Духлесс» и «Духлесс-2».

Довольно большая часть действия второго сезона происходит в США, где героям снова предстоит предотвращать атомный взрыв. Но теперь уже на другом континенте. По­этому снимать эти приключения создатели сериала полетят туда, где они происходят в сценарии.

А пока зрители могут вспомнить, как разворачивались события в первом сезоне.

«Чернобыль. Зона отчуждения». Вторник - четверг, 22.00, ТНТ