Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика2 сентября 2015 10:29

Во Владивостоке открывается Восточный экономический форум

Он должен привлечь инвесторов из 24 стран мира [обновляется]
Всего на форум приедут более 4 тысяч участников. Из них – около 1,5 тысячи иностранцев

Всего на форум приедут более 4 тысяч участников. Из них – около 1,5 тысячи иностранцев

Фото: РИА Новости

Форум такого масштаба проходит в столице Приморья впервые. И его главная задача – сделать Дальний Восток привлекательным для инвестиций: как российских, так и зарубежных.

Всего на форум приедут более 4 тысяч участников. Из них – около 1,5 тысячи иностранцев. Самыми представительными будут делегации из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малайзии.

Интерес закономерен. Из-за девальвации рубля и традиционного доступа к ресурсам строить производства в нашей стране стало крайне выгодно. Тем более что в рамках форума российские власти расскажут о новых формах привлечения инвесторов – о территориях опережающего развития (ТОР), свободном порте Владивостока, налоговых стимулах и господдержке крупных инвестпроектов.

- Нам есть, что рассказать участникам форума: за прошедший год на территории Дальнего Востока создано восемь ТОРов, сейчас внесена девятая – на Камчатке, туристско-рекреационная, - заявил перед открытием форума вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. - В наших интересах выталкивать как можно больше иностранного бизнеса на российскую территорию.

В пятницу на форуме выступит с большой речью президент страны Владимир Путин.

«Комсомольская правда» выступает информационным партнером Восточного экономического форума. Следите за новостями и твиттер-трансляциями наших корреспондентов на сайте kp.ru.