Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество29 августа 2015 5:25

Иосиф Кобзон - "Комсомольской правде": День рождения в этом году придется отметить в больнице

9 сентября великий певец и политик отправляется на лечение в Италию
Иосиф Кобзон и зампред Фонда землячества Донбасса (а именно эта общественная организация планирует поездки певца и политика в Луганск и Донецк) Яков Самушия в салоне самолета

Иосиф Кобзон и зампред Фонда землячества Донбасса (а именно эта общественная организация планирует поездки певца и политика в Луганск и Донецк) Яков Самушия в салоне самолета

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На днях в СМИ прошла информация о том, что народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, которому запрещен въезд в большинство западных стран из-за его позиции по Украине, едет на лечение в Евросоюз, несмотря на санкции. Сообщалось также, что это стало возможным благодаря личному вмешательству президента России.

...Всю дорогу, пока ранним утром, 29 августа мы летели в Ростов-на-Дону, Иосиф Кобзон изучал депутатскую почту и читал "Комсомолку". Но я всё же решил отвлечь своего великого попутчика на несколько минут, чтобы поговорить на тему, которая не на шутку встревожила миллионы его поклонников...

- Иосиф Давыдович, многие волнуются - как вы себя чувствуете?

- А как может себя чувствовать человек, который летит на родину - в Донбасс?

- Бодро и настрой должен быть боевым.

- Вот вы сами и ответили... У меня обширная программа. В Луганске и Донецке - концерты, встречи с земляками.

- Мы еще подробно об этом расскажем... А пока хотелось бы получить информацию из первых рук - это правда, что вы 9 сентября летите на операцию в Европу?

- Да, это так. Мне выдали медицинскую визу.

- И в самом деле об этом договорился Владимир Путин?

- Еще раз повторяю, я много об этом уже говорил - лично я к главе нашего государства по этому вопросу не обращался. Но я очень благодарен Владимиру Владимировичу за содействие. Мне позвонили из Администрации Президента России и сообщили о том, что решен вопрос с медицинской визой. Вообще-то я собирался ехать на операцию в Израиль, но теперь поеду в Европу.

- Это будет Германия?

- Нет, это будет Италия.

- На какое число назначена операция?

- Пока не знаю. 9 сентября начнется обследование.

- Значит, свой день рождения в этом году вы встретите в больнице? (11 сентября Иосифу Кобзону исполняется 78 лет.- А.Г.)

- Видимо, да, придется.

- Ваша супруга - Неля Михайловна, едет с вами?

- Да, конечно...

- Ну а мы будем за вас молиться!

- Но сначала мы должны с вами ударно поработать в Донбассе.

- Как всегда - с удовольствием!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон едет в Донбасс на День шахтера

29 августа великий певец и политик будет в Луганске, 30-го - в Донецке

Это уже четвертая поездка Фронтовой бригады народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона в ДНР и ЛНР. От предыдущих (октябрь-2014-го, февраль и май 2015 года) нынешняя командировка отличается тем, что она, наверное, намного опаснее. Потому что киевская военщина, растоптав Минские договоренности, прервала длившееся несколько месяцев перемирие и снова начала обстрел мирных городов из тяжелых орудий. (подробности)