Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт1 сентября 2015 12:00

Слуцкий не отпустил футболистов проводить детей даже в первый класс

Под "санкции" нового главного тренера сборной попали Сергей Игнашевич и Роман Широков
Слуцкий в майке с Дали.

Слуцкий в майке с Дали.

Фото: Константин ИВАНОВ

- Леонид Викторович, как все прошло? Что с Акинфеевым, который не тренировался? - спросили журналисты Леонида Слуцкого после первой тренировки сборной под его руководством..

- По уровню самоотдачи вопросов ни к кому нет. По тому как воспринимаются идеи... Ничего не может быть сразу идеальным. У акАкинфеева небольшие проблемы с коленом. Решили дать отдохнуть. Завтра Игорь будет в общей группе.

- Игрок ЦСКА Понтус Вернблум на днях заявил, что вы боитесь Златана Ибрагимовича. Как относитесь к словам шведа?

- К высказываниям Понтуса отношусь иронично, - улыбается Слуцкий.

- То есть страха перед Иброй и Швецией нет?

- Есть уважение к сопернику и понимание ответственности перед важным матчем. Но страх не то чувство, которое может помочь в этой ситуации.

- В каком вообще психологическом состоянии сборная?

- Все улыбаются. Радуются нахождению в национальной команде. Сказал ребятам, что текущие клубные дела на несколько дней должны уйти на второй план.

- Почему тренируетесь на «Арене Химки»? Это связано в тем, что это домашний стадион ЦСКА?

- Насколько знаю, национальная команда и до меня здесь тренировалась. Исходили из логистики. И потом мне всегда приятно находиться на «Арене Химки».

- Вы вчера появились в сборной в футболке с изображением Сальвадора Дали. Есть в этом некий символизм?

- Надеюсь, у нас будет гениальная необычность. Как у Дали.

- А то, что вы проводили первую тренировку 1 сентября? Тут есть символизм?

- Символизм в том, что сын первый раз пошел в школу без папы.

- Игроки просили вас отпустить их на линейку в школу к детям?

- Некоторые обращались с такой просьбой. Сказал им, какие есть временные рамки. Они подумали и решили, что придется им во второй класс детей провожать.

P.S. Как нам удалось узнать, под «санкции» тренера попали два ветерана. 36-летний защитник Сергей Игнашевич не смог проводить в школу своего третьего сына Сергея.P { margin-bottom: 0.21cm; }

Кстати, у Игнашевича больше всего детей из наших действующих футболистов - четверо и все сыновья. Впрочем, по вопросу воспитания он вполне может проконсультироваться у ассистента главного тренера сборной Сергея Семака, в семье которого семеро детей.

Пострадал и капитан сборной Роман Широков (34 года), у которого в первый класс пошел старший сын Игорь. (Дочери Широкова Виктории - 3 годика - Ред.)

НАШИ НАДЕЖДЫ

Напомним, сборная готовится к отборочным матчам Чемпионата Европы-2016 со Швецией (5 сентября, Москва, 19.00) и Лихтенштейном (8 сентября, Вадуц, 20.45).

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба - «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин ("Урал" Екатеринбург), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Федор Смолов ("Краснодар").