Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Туризм1 октября 2015 11:50

АТОР провела анализ греческого направления

По сообщению Ассоциации Туроператоров России, завершающийся в начале октября сезон 2015 года показывает, что кризисные явления не слишком сильно отразились на этом направлении
Источник:kp.ru

По оценке специалистов, глубина продаж все время была стабильной и находилась на уровне 3-4 недель, при этом стоимость отдыха в стране в переводе на евро снизилась в среднем на 10-30%, что снивелировало падение курса рубля, а греческие отельеры стремились максимально поддержать российских туроператоров, регулярно делая спецпредложения не только на определенные даты, но и в рамках продления акций раннего бронирования. Хитами продаж этого сезона стали Крит, Пелопоннес и Корфу.

С 14 октября спрос на Грецию может немного сдвинуться в худшую сторону из-за изменения правил получения визы в эту страну. До последнего времени проблем в данном отношении не было, по сообщению туроператоров в 2015 году все документы оформлялись оперативно и без отказов. В середине октября вступит в силу обязательная биометрия, которая может несколько поубавить пыл туристов. Для путешественников, которых не пугают подобные бюрократические препоны, такие компании, как Mouzenidis Travel, готовы уже сейчас предложить выгодное сотрудничество в самых разнообразных направлениях.

На данный момент в распоряжении ведущих туроператоров имеются предложения раннего бронирования, помогающего сэкономить до половины денежных средств, выделенных на отдых за рубежом. Благодаря индивидуальному подходу к формированию программ отдыха, люди получают возможность идеально провести время за границей.

В отношении Греции стоит отметить, что здесь найти что-то интересное для себя могут натуры с самыми различными предпочтениями. В стране имеются отличные возможности для медицинского, экскурсионного и экстремального туризма, паломничества, здесь же можно без проблем организовать изумительную свадьбу или отдых для целой корпоративной компании. Особое внимание уделяется такому направлению, как детский отдых: с каждым годом туры становятся все более увлекательными, помогающими полноценно расслабиться и развлечься как малышам, так и их родителям.

Реклама