Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт5 октября 2015 15:00

Наша сборная не боится молдавских протестов

В понедельник футболисты национальной команды начали подготовку к решающим матчам за право попасть на Евро-2016

Фото: Дарья ИСАЕВА

Команда вечером собралась в отеле «Шератон Шереметьево», фартовом для Леонида Слуцкого. Именно здесь сборная селилась перед играми со Швецией и Лихтенштейном месяц назад, когда Слуцкий только-только возглавил сборную. Если желаете поселиться рядом со сборной, у вас есть шанс - номера в наличии, цены - от 5,5 тысячи и выше.

Но лучше и дешевле - поддержать команду непосредственно на стадионе. 9 октября сборная играет в Молдавии, а вот 12-го, с Черногорией, в Москве на стадионе московского «Спартака». Цена билета - «всего-то» 1800 рублей. Недешево, но и игра решающая. Нашей команде в двух играх необходимо набрать четыре очка, чтобы гарантировать себе второе место и прямую путевку на Евро-2016.

Видимо, серьезность поединка и диктует отношение команды. Первым в отель прибыл Леонид Слуцкий. Еще в воскресенье его ЦСКА играл в Химках матч чемпионата с «Динамо», а уже во вторник Слуцкий выведет сборную в тех же Химках на первую тренировку.

Кстати, у сборной есть потери. Не сыграет Юрий Жирков. Защитник «Динамо» получил травму, и вместо него вызван армеец Георгий Щенников. Теперь в сборной четыре защитника ЦСКА плюс вратарь Акинфеев.

Полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов вызван в сборную Слуцкого впервые - на первый сбор тренер не привлек ни одного игрока «Локо», а здесь их сразу трое.

А главной темой перед матчем могут стать демонстрации в Кишиневе.

- Протесты в Молдавии? Об этом не думаю. Думаю только об игре, - сказал дебютант Тарасов.

СОСТАВ КОМАНДЫ

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Артем Ребров («Спартак»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Олег Кузьмин («Рубин»), Игорь Смольников («Зенит»).

Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак»), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алан Касаев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - «Локомотив»), Павел Мамаев («Краснодар»), Олег Шатов («Зенит»), Денис Черышев («Реал»).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Федор Смолов («Краснодар»).