Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия8 октября 2015 6:30

В Дагестане лошадь спровоцировала смертельное ДТП

Шесть человек погибли, еще трое пострадавших доставлены в больницу
Фото с места ДТП.

Фото с места ДТП.

Страшная автокатастрофа произошла ночью, 8 октября, в Дагестане. ЧП с человеческими жертвами случилось на участке федеральной трассы «Махачкала-Кочубей» в северном Ногайском районе республики.

- Столкнулись два автомобиля и неожиданно выбежавшая на дорогу лошадь местных жителей, - рассказали в ГИБДД региона. - На месте погибли шесть человек, включая обоих водителей. Двое из погибших - дети. Еще три человека с различными травмами доставлены в больницу ближайшего города Южно-Сухокумска.

Как уточнили в ГИБДД Дагестана, авария произошла из-за того, что автомобиль «Рено Логан», пытаясь уйти от столкновения с бегущей по трассе лошадью, резко вырулил на встречную полосу и врезался в ехавший там ВАЗ-2110.

Сейчас движение на данном участке автодороги не перекрыто, осуществляется по одной полосе. К ликвидации последствий происшествия привлечено 20 человек и 7 единиц техники. На месте происшествия работает полиция, выясняется кому принадлежала лошадь, ставшая причиной такой большой дорожной трагедии.