Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2015 7:05

Близ границы Ставрополья и Карачаево-Черкесии взорвался автомобиль с вооруженным боевиком

Мужчина отказался останавливаться по требованию полиции и стрелял в силовиков из пистолета

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

На границе Ставрополья произошел взрыв - на воздух взлетел автомобиль, в котором ехал мужчина, обстрелявший полицейских. Об этом "Комсомольской Правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе МВД Карачаево-Черкесии.

Как уточнили в полиции, сотрудники ГУ МВД СКФО, ведомства, ведущего борьбу с терроризмом, пытались остановить подозрительный автомобиль "ВАЗ". Машина около 5 часов утра ехала со стороны Кисловодска в Карачаево-Черкесию. Тормозить водитель отказался и открыл огонь из пистолета по полицейским. Стражи порядка начали стрелять в ответ, организовали погоню удиравшей машины.

В районе села Учкекен (Карачаево-Черкесия) пули стражей порядка поразили автомобиль с вооруженным мужчиной. Прогремел взрыв, автомобиль по непонятной пока причине взлетел на воздух. Водитель погиб на месте. Никто из полицейских и мирных жителей при стрельбе и взрыве не пострадал.

Причины взрыва выясняются. Официально полицейские не подтверждают версию, что в автомобиле убитого могла быть взрывчатка. На месте ЧП работают саперы. Личность погибшего водителя "ВАЗа" устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовеного дела по факту покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.