Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт23 ноября 2015 9:00

Бразильский вратарь поймал... российский паспорт

Голкипер московского футбольного клуба «Локомотива» Маринато Гилерме стал гражданином Российской Федерации
Гилерме уже неплохо знает русский.

Гилерме уже неплохо знает русский.

Фото: "Советский спорт".

Оформление гражданства прошло на общих основаниях - Гилерме проживает в нашей стране с 2007 года. В ближайшее время он будет заявлен для участия в соревнованиях как российский футболист, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Локомотив».

- За эти годы я обжился в России, проживаю здесь с семьёй и давно чувствую себя как дома. Решение стать гражданином России - осознанный выбор, который я сделал не вчера. Рад стать частью великой страны, - сказал Маринато.

Напомним, Гилерме выступает за «Локомотив» с 2007 года. Сейчас ему 29 лет - самый лучший возраст для вратаря. В прошлом сезоне Гилерме в составе железнодорожников стал обладателем Кубка России.

А В ЭТО ВРЕМЯ

АРИ ТОЖЕ ХОЧЕТ СЫГРАТЬ ЗА РОССИЮ

Агент бразильского форварда «Краснодара» Ари рассказал о затянувшейся процедуре получения паспорта РФ и возможном переходе футболиста в другой российский клуб.

- Мы все еще ждем ответа от иммиграционного департамента. Желание получить российский паспорт и играть за сборную России у Ари не пропало, - рассказал Кабреро. - Он мечтает сыграть за сборную на чемпионате Европы и на чемпионате мира-2018. Мы только сегодня с ним разговаривали – Ари чувствует себя больше русским, чем бразильцем.

К Ари проявляют интерес клубы из Москвы. Не исключено, что уже в ближайшее трансферное окно он сменит клуб. Но уезжать из России Ари не планирует, – цитирует агента футболиста ТАСС.

Напомним, 29-летний Ари играет в России с 2010 года, когда перешел в «Спартак» из голландского АЗ. В 2013 году бразилец стал игроком «Краснодара». Кстати, в последнем матче чемпионата России «Спартак» - «Краснодар» (3:2) именно Ари открыл счет, забив мяч своей бывшей команде.

Отметим, что Ари, как и Гилерме, тоже 29 лет.