Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 11:45

Фонд Станиславского и МТС ищут таланты

Благотворительный проект МТС «Поколение М» и Международный Фонд К.С. Станиславского откроют талантам двери театрального вуза
Источник:kp.ru
Полина Гагарина, популярный исполнитель, на презентации новой онлайн-мастерской МТС и Фонда Станиславского

Полина Гагарина, популярный исполнитель, на презентации новой онлайн-мастерской МТС и Фонда Станиславского

Компания МТС в рамках своего творческого благотворительного проекта «Поколение М» вместе с Международным Фондом К.С. Станиславского предлагает всем подросткам попробовать свои силы на театральном поприще. Впервые в России признанные мастера будут проводить онлайн-обучение по различным театральным специальностям и курировать творческие конкурсы на сайте pokolenie.mts.ru. Победитель конкурса получит рекомендации и грант на обучение в одном из театральных вузов страны.

Онлайн мастерская «Поколения М» собрала уникальную коллекцию практических творческих уроков по театральным специальностям от Международного Фонда К.С. Станиславского. На сайте доступны мастер-классы по вокалу от популярной певицы, актрисы и композитора Полины Гагариной, уроки по театральному гриму от актрисы, исполнительницы главной роли в кинокартине Федора Бондарчука «Сталинград» Марии Смольниковой. Курс по актерскому мастерству ведет заслуженный артист России Игорь Гордин, по инсценировке – заслуженная артистка России Марина Брусникина, по сценографии – российский художник Юрий Хариков. Российский композитор Александр Бакши расскажет о музыкальной композиции, а педагог ГИТИСа Татьяна Устинова – о театральном костюме.

Пройдя онлайн-курс по выбранной театральной дисциплине, ребятам предлагается выполнить творческое задание от профессионального наставника – самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из творческих конкурсов на сайте проекта. Профессиональное жюри Фонда К.С. Станиславского выберет семь победителей – авторов лучших работ по каждому направлению. Ребята отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, задать вопросы и получить профессиональные советы. Участник, которого выберут профессиональные преподаватели и наставники по итогам офлайн мастер-класса, станет обладателем специального приза «Дебютант» и получит уникальную рекомендацию от Фонда К.С. Станиславского для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

Церемония награждения победителя в номинации проекта «Поколения М» и Международного Фонда К.С. Станиславского «Дебютант» состоится в рамках вручения Премии им. Станиславского в ноябре 2016 года.

«Для меня участие в «Поколение М» – большая ответственность. Проект отвечает на очень многие вопросы нашего времени. Во-первых, это помощь больным детям, во-вторых – поиск талантливых ребят по всей России. Ведь у многих способных детей нет возможностей быть услышанными и замеченными, нет веры в то, что у них всё получится. И, разумеется, проект полезен родителям: очень ценно, что дети проводят время в интернете с пользой. Будет замечательно, если всё больше ребят будут смотреть наши мастер-классы вместо пустого препровождения в социальных сетях или играх» - рассказала ведущая мастер-классов по вокалу творческого благотворительного проекта «Поколение М» Полина Гагарина.