Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Экономика16 марта 2016 4:06

Ипотека в новостройках: льготы оставить!

Госпрограмма субсидирования ипотеки продлена до 1 января 2017 года. А значит, еще год самарцы, которые желают приобрести квартиры в новостройках, смогут воспользоваться льготными предложениями банков.

Постановление о продолжении госпрограммы субсидирования ставок подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

- Это очень позитивное и ожидаемое решение, - говорит заместитель исполнительного директора СОФЖИ Наталья Ладова. - Низкий процент по ипотеке позволяет многим самарцам воплотить в жизнь свою мечту о новом жилье. Однако, совершая покупку, стоит знать несколько полезных нюансов.

Наталья Ладова.

Наталья Ладова.

Часто, выбирая подходящий ипотечный кредит, потенциальные покупатели ориентируются лишь на размер ипотечной ставки, не обращая внимание на другие моменты.

- При оформлении ипотеки самое главное - понять, насколько посильным является для вас ежемесячный платеж, не станет ли он тяжелой обузой для вашей семьи, - советует Н.В. Ладова. - Всегда просите в банке точную детализацию всех ваших платежей. Так вам будет проще сориентироваться. Иногда лучше подобрать более скромный вариант, чем обрекать себя на жизнь в постоянном стрессе. Сегодня существует большое количество программ, которые позволят сделать «жизнь с ипотекой» вполне комфортной. Одна из наиболее выгодных - Государственная программа «Жилье для российской семьи». Здесь не только низкая ипотечная ставка. Стоимость квадратного метра качественного жилья с чистовой отделкой - 35 тысяч рублей. С расширением в конце прошлого года перечня категорий участников программы это предложение стало доступно, по сути, любому самарцу.

Программа госсубсидирования ипотечной ставки ориентирована прежде всего на покупателей квартир в новостройках. В программе участвует большое количество банков, предложения которых отличаются по таким принципиальным параметрам, как размер первоначального взноса, возможность привлечения в качестве созаемщиков третьих лиц, возможность учета различных источников дохода и целый ряд других, не менее важных моментов.

- Подбор ипотечной программы, максимально выгодной именно вам, - процесс непростой, - резюмирует Наталья Ладова. - Специалисты нашего Фонда помогут не только выбрать, но и оформить ипотеку, а также дадут рекомендации по выбору жилья. Вы можете бесплатно проконсультироваться по всем вопросам, связанным с приобретением жилья, как по телефону, так и обратившись непосредственно к нам в офис.

г. Самара, ул. Мичурина, 21;

г. Тольятти, ул. 70 лет Октября, 31.

Тел. 8 800 500 36 63 (бесплатный)

www.sofgi.ru