Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Общество29 апреля 2016 4:00

Главные события губернии за прошедшую ночь: Новый глава "АвтоВАЗ" пока не планирует сокращений персонала, а в День Победы на Белом доме в Самаре лазером напишут имена солдат

Источник:kp.ru
Архив "КП"

Архив "КП"

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Новый глава "АвтоВАЗ" пока не планирует сокращений персонала

На встрече с журналистами в четверг Николя Мор сказал, что пока на посту находится чуть больше трех надель. И о сокращениях в штате предприятия не думал. Также он напомнил, что сейчас завод работает в четырехдневном режиме. В результате зарплаты рабочих уменьшились на 20%. (Другие подробности)

В Тольятти нашли некачественную муку

Мука, которая продавалась в одном из тольяттинских магазинов, не прошла фитосанитарный контроль. Этот факт в ходе проверки выявили сотрудники Россельхознадзора. Предпринимателю за свою халатность предстоит заплатить штраф в размере до тысячи рублей. К чему могло привести употребление в пищу данного продукта неизвестно.(Другие подробности)

Жителя Сызрани накажут за надругательство над могильным памятником

Прокуратура Сызрани одобрила возбуждение уголовного дела в отношении жителя Сызрани, который решил поглумиться над могилами на Новокашпирском местном кладбище. Мужчина днем пришел туда и разбил памятник над одним из мест захоронения.

Сейчас по этому делу проводится предварительное расследование, его ход контролирует прокуратура города. (Другие подробности)

Юный шахматист из Тольятти выиграл Первенство России досрочно

В чемпионате России по классическим шахматам досрочно победил шахматист из Тольятти Валерий Скачков, воспитанник СДЮСШОР № 4 «Шахматы». До решающей схватки, парень не проиграл ни одной встречи: в семи выиграл, одну свел к ничьей. (Другие подробности)

В День Победы в Самаре на Белом доме лазером напишут имена солдат

В Самаре в День Победы покажут лазерную трансляцию всех фамилий солдат, призывавшихся на фронт в годы Великой Отечественной войне. На Самарской площади экраном для трансляции послужит Белый дом. Лазерное шоу покажут на нескольких экранах, в различных районах города.

- Думаю, 8 мая будет очень много людей на площади. Трансляция продлится до 4 часов утра. Для того чтобы показать все фамилии, необходимо 27 часов, поэтому трансляция продолжится и 9 мая, частично, возможно, и 10 мая, - прокомментировал губернатор Николай Меркушкин. (Другие подробности)