Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2016 7:30

Задержан четвертый подозреваемый в деле убийства Андрея Гошта и его семьи

Предполагаемого убийцу поймали на границе с Афганистаном
Задержание проходило 3 мая

Задержание проходило 3 мая

Фото: Ульяна СКОЙБЕДА

Сегодня, 4 мая, начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников рассказал о задержании четвертого подозреваемого в убийстве под Сызранью Андрея Гошта и его семьи.

По предварительным данным, Махмадали Ахмадов покинул Сызрань и через Москву отправился в Таджикистан. Задержали его вчера, 3 мая. Как сообщает Следком, операция проходила в аэропорту "Домодедово". Мухамадали Ахмадов прибыл туда из Душанбе. О том, что он направляется в российскую столицу сообщили сотрудники МВД Таджикистана.

По словам Сергея Солодвникова, правоохранители уверены в том, что расправу учинили именно Ахмадов, а также его подельники Ислам Бабаев, Роман Фаталиев и Орхан Зохрабов. Они хотели ограбить дом родителей Андрея Гошта, а на убийства пошли для того, чтобы замести следы преступления и избежать опознания.

Не исключается, что в момент совершения преступления подозреваемы были "под кайфом".

Напомним, Андрей Гошт и пятеро членов его семьи были убиты 24 апреля в частном доме в селе Ивашевка. Выжить в массовой резне удалось только 7-летней девочке, которая сейчас находится в реанимации. Правоохранители возбудили два уголовных дела по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство малолетнего».

РАССЛЕДОВАНИЕ УЛЬЯНЫ СКОЙБЕДЫ

ЧАСТЬ 1

Свидетель расправы над семьей полицейского под Сызранью: «Я знаю, как убийцы попали в дом Гошта»

Возле дома убитого заместителя начальника штаба УВД Самарской области журналисты, как и полицейские, дежурят день и ночь. Ходят теми же путями. Вслед за операми наши корреспонденты нашли свидетеля, который одним из первых вошел в дом после трагедии (подробности)

ЧАСТЬ 2

Погибшего полковника Гошта обвиняют в вымогательстве

Вера Корнилова позвонила нам в редакцию сама. Полная женщина с татарским разрезом глаз, до крика возмущается идущими по ТВ репортажами о том, что Гошт боролся с незаконной водкой: «С чем он боролся, он с бабками с пирожками боролся, рыбу бедным торговкам на рынках раскидывал, а паленая водка как продавалась, так продается, 30 рублей бутылка, в официальных магазинах!» (подробности)

ЧАСТЬ 3

Бандиты накануне задержания подозреваемых в убийстве: Гошт правильный мужик был! Это не мы…

Сызрань бродит темой расправы над семьей полицейского, как тесто на пасхальные куличи. В гостинице обсуждают сотрудницу Марину, по совместительству, хозяйку одного из кафе, сломанных Гоштом: «Она что-то не сильно расстроилась, когда его убили» (подробности)

ЧАСТЬ 4

«КП» стали известны имена возможных убийц Андрея Гошта и его семьи

Анонимный источник по телефону рассказал корреспонденту самарской «КП» о задержанных по делу об убийстве семьи полицейского Андрея Гошта (подробности)

ЧАСТЬ 5

Подозреваемых в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани и его семьи арестовали на два месяца

В районном суде города Сызрань в понедельник, 2 мая, было рассмотрено дело об избрании меры пресечения для подозреваемых в убийстве начальника местной полиции Андрея Гошта и его семьи. Троих возможных убийц, которые были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая, доставили в зал суда под конвоем (подробности)

ЧАСТЬ 6

Гошта убили не узбеки, а выходцы из Азербайджана

- Это чего тут? – озадаченно спрашивали сегодня сызранцы, увидев возле райсуда отряды омоновцев и розыскную собаку с кинологом.

- Убийцам Гошта меру пресечения избирают.

- Да-аа?! Их поймали?!!! – удивлялись несведущие обыватели и качали головами. В то, что поймали тех самых, Сызрань почему-то не верит. Но по порядку (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один из убийц Гошта уже вступал в конфликт с законом еще в школе

Один из задержанных убийц Андрея Гошта Роман Фаталиев уже был не в ладах с законом еще со школьных лет. Парень загремел под суд, избив одноклассника за деньги (подробности)

В ТЕМУ

Коллеги полицейского, убитого вместе с семьей: В Омске ему часто предлагали взятки, но он никогда их не брал

Боевые товариши говорят: Андрей Гошт был принципиальным, поэтому и боролся с нелегальной продажей спиртного

Жуткая расправа над семьей экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта прогремела на всю страну в эти выходные. Неизвестные в доме под Самаройзабили молотками и арматурой самого в прошлом высокопоставленного сотрудника МВД, его жену, супругу брата Андрея Гошта и его родителей. (подробности)

Родственник убитого экс-главы полиции Сызрани: Андрей всегда был на стороне закона

Как уже писала «Комсомольская правда» - Барнаул», убитый экс-глава полиции Сызрани Андрей Гошт был уроженцем Алтайского края.

Свояк погибшего рассказал, что родился Андрей в селе Паново Ребрихинского района. Жил с родителями и сестрой в доме на ул. Геннадия Панова, учился в Пановской школе, сейчас Кузьмин является ее директором. (подробности)