Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды22 июля 2016 7:23

Нагиев, Бондарчук и Табаков – самые дорогие актеры

Российская версия журнала «Forbes» опубликовала список самых высокооплачиваемых российских актеров за прошедший год
Дмитрий Нагиев возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых деятелей кино по версии журнала Forbes.

Дмитрий Нагиев возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых деятелей кино по версии журнала Forbes.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Первое место — Дмитрий Нагиев

49-летний ведущий программы «Голос» с июня 2015 года по июнь 2016-го заработал 3,2 миллионов долларов. И это не только гонорары на телевидении и в сериалах «Физрук» и «Кухня». Дмитрий охотно снимается в рекламе МТС и медицинских препаратов.

Новость о том, что Нагиев — лидер списка «Forbes» порадовала его поклонников. Они поздравили кумира через соцсети. «Это ошеломляющий прорыв! - написали подписчики Нагиева в Инстаграме. - Доход за год вырос почти в 2 раза! На вашем примере ещё раз подтверждается поговорка "терпение и труд все перетрут"!

Второе место - Федор Бондарчук

Его годовой доход - 1,3 миллионов зеленых. В прошлом году Федор снялся в небольших ролях в нескольких фильмах и продюсировал мультфильм «Савва. Сердце воина». Теперь он богатый жених, как говорят, готовится к свадьбе с актрисой Паулиной Андреевой.

Годовой доход Федора Бондарчука оценен в $1,3 млн.

Годовой доход Федора Бондарчука оценен в $1,3 млн.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Третье место - Олег Табаков

За год 80-летний худрук двух театров (МХТ им. Чехова и «Табакерки») и руководитель театрального колледжа заработал $1,1 миллиона. Олег Павлович утер нос даже своему знаменитому и значительно более молодому ученику — Владимиру Машкову.

Олег Табаков

Олег Табаков

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Четвертое и пятое место — Владимир Машков и Светлана Ходченкова

Их годовой доход - по 1 миллиону баксов на нос. В прошлом году Машков снялся в супербюджетном (650 миллионов рублей) российском фильме «Экипаж» и телесериале «Родина». Светлане Ходченковой принесли доход съемки в исторической картине «Викинг», телесериале «Мата Хари» ну и, конечно, рекламе краски для волос.

6-е место - Данила Козловский

Его годовой доход - 900 тысяч долларов. Вместе с Машковым он тоже сыграл главную роль в «Экипаже» и тоже охотно снимался в рекламе.

7-е место - Константин Хабенский

800 тысяч долларов в год. У Константина из крупных работ за прошлый год — съемки в сериале «Метод» и фильме «Коллектор». Кстати, за «Коллектора» Константин получил не только гонорар, но и приз кинофестиваля «Кинотавр» за лучшую мужскую роль.

8-е место - Сергей Безруков

Намолотил за год всего 600 тысяч «зеленых». Но и это неплохо для молодого отца семейства. В начале июля у Сергея родилась дочка Машенька. Надо зарабатывать ей на памперсы.

9-е место - Никита Михалков

Годовой доход известного режиссера и актера - 350 тысяч долларов, что кажется скромным для владельца студии „ТРИТЭ“ и небольшого лесного хозяйства в Нижегородской области.