Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество29 июля 2016 11:30

В Самару приедет Александр Масляков

Встретиться с ним можно абсолютно бесплатно
.

.

Фото: Сергей КУРОЧКИН

17 сентября в Самаре пройдет традиционный Кубок Губернатора Самарской области по КВН. Как шутят организаторы, дата выбрана не случайно. 17 сентября празднуется международный день сока, а известная самарская команда КВН носит название «СОК».

В этот раз зрителей соревнования ждут сюрпризы. Во-первых, фестиваль веселых и находчивых станет международным: в наш город приедут команды из Казахстана и Беларуси.

- КВН вне политики, - уверен руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев. - В прошлом году Кубок получила команда из Днепропетровска, несмотря на сложную обстановку в мире. Правда, когда ребята возвращались домой, на таможне возникли проблемы. 25-килограммовый кубок привлек внимание, и юмористов заподозрили в вывозе металла из страны. Но все обошлось (смеется).

Во-вторых, сменится формат Кубка, но подробности организаторы пока сохраняют втайне.

- Будет много интересного, - обещает руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов. – Все команды самобытные, с изюминкой. Нисколько не сомневаюсь: казахи продемонстрируют особое гостеприимство, белорусы – необычайную широту души, русские – некоторую застенчивость. В программе предусмотрен и интерактив со зрителями. Так что вас ждет 2,5 часа удовольствия.

Однако есть вещи, которые остаются неизменными. Так, Кубок снова будет вести Александр Масляков-младший. Традиционно команда-победитель получит специально отлитый кубок весом 25 кг, памятные подарки от губернатора и волжскую рыбу. Но пока команды точно не знают, за что борются. Для них, по словам Сергея, важнее престиж соревнований:

- Темы конкурсов уже разработаны, и участники серьезно готовятся к выступлению. Некоторые из них даже звонили игрокам прошлых лет, спрашивали: «Ну, как там было?»

Еще одна добрая традиция Кубка – билеты на него всегда бесплатные. Они будут разыгрываться через портал kvn.samara.ru и радиостанцию Юмор FM. Часть билетов распределят между студенческими организациями.