Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество25 августа 2016 2:00

Главные новости Самарской области на утро 25 августа: В Сызрани мотоциклист отправится в колонию за смерть своей пассажирки, а в Самаре после 10 летней реставрации открыли корпус самарского педагогического университета

Ночная Самара

Ночная Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Историкам и филологам свежеотремонтированный корпус

Студенты Самарского государственного социально-педагогического университета наконец-то дождались открытия корпуса на улице Л.Толстого. Реставрация длилась 10 лет. Как сообщает trkterra.ru, в ремонт вложили 152 миллиона рублей: 16 миллионов из внебюджетных средств вуза, остальные из государственной казны.

С нового учебного года в свежеотремонтированный корпус вернутся филологический и исторический факультеты.

(Другие подробности)

Мотоциклист отправится в колонию за смерть своей пассажирки

Городской суд Сызрани приговорил 29-летнего мотоциклиста к четырём годам колонии поселения за смертельное ДТП. Авария произошла в мае 2015 года. Тогда подвыпивший водитель на личном мотоцикле Suzuki отправился кататься по окрестностям Сызрани со своей 33-летней знакомой. На дамбе реки Волга в районе поворота на «сельмашевский» пляж мотоцикл опрокинулся, а пассажирка погибла. Как отмечает портал Маленькая Сызрань, авария произошла в темное время суток на недостроенном участке дороги, где есть неровности и ямы, кроме того там нет освещения. А водитель мотоцикла был гостем Сызрани, и не знал всех особенностей этого участка дороги. 23 августа Сызранский городской суд вынес приговор – четыре года колонии поселения.

(Другие подробности)

В Самаре на улице Енисейской разбилась молодая женщина

24 августа около 20.30 вечера на пересечении улиц Юбилейной и Енисейской случилась трагедия. На глазах прохожих с высокого этажа нового многоэтажного дома упала молодая женщина. От полученных тяжелых травм она скончалась на месте.

Очевидцы говорят, что на вид ей лет 16-17, на ее руках они заметили порезы.

(Другие подробности)

В Тольятти бизнесмен предложил принтеры, а получил штраф

В Тольятти руководитель ООО «ПИРОЖКОФФ+», желая избежать тщательной проверки финансово-хозяйственной деятельности своей компании, предложил правоохранителям два принтера, общая стоимость которых 8 тысяч рублей. От незаконного вознаграждения сотрудники полиции отказались, а на предпринимателя завели дело об административном правонарушении.

Суд по этому делу состоялся в апреле. Тогда юридическое лицо ООО «ПИРОЖКОФФ+» было признано виновным в административном правонарушении. Компанию обязали выписать штраф в 24 тысячи рублей. На этом дело не закончилось. Прокуратура опротестовала решение суда, и отправило дело на новое рассмотрение.

В середине августа суд пересмотрел дело бизнесмена-подкупщика и ужесточил решение.

(Другие подробности)