Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество28 сентября 2016 5:00

Самарский БКК: с теплом и любовью!

На 18-й Поволжской агропромышленной выставке продукция комбината получила две золотые медали
Генеральный директор самарского БКК Лидия Ерошина уверена: самарцы достойны самого вкусного! Фото: Самарского БКК.

Генеральный директор самарского БКК Лидия Ерошина уверена: самарцы достойны самого вкусного! Фото: Самарского БКК.

Не только сладкоежкам

Экспозиция Самарского БКК каждый год вызывает «пробку» в движении гостей выставки: сладкоежки просто не могут пройти мимо прекрасных творений кондитеров этого предприятия. Центральное место в экспозиции занимает огромный торт, который смело можно назвать «Самара космическая», - на земном шаре с географической точностью изображены рельефные материки и океаны, острова и горные гряды. А в европейской части России красуется сладкий флажок столицы Самарской губернии, здесь - Самара! Но главным героем выставки стал другой торт - «Римские каникулы», завоевавший признание экспертной комиссии и золотую медаль в номинации «Лучший вид тортов».

Торт «Римские каникулы». Фото: Самарского БКК.

Торт «Римские каникулы». Фото: Самарского БКК.

- Торт «Римские каникулы» - новинка сезона, не похожая ни на какие наши изделия, когда ешь этот торт, не сразу догадаешься, из чего он сделан, - улыбается первый заместитель генерального директора Самарского БКК Владимир Ерошин. - Основу этого торта составляет безе с лесным орехом, а в состав крема входит натуральное топленое молоко. Уверен, торт «Римские каникулы» понравится не только дегустационной комиссии, но и покупателям.

Новинками Самарский БКК радует своих потребителей регулярно и традиционно - для того, чтобы разнообразить выбор самарцев, на предприятии работают целая лаборатория и дизайнерская группа, разрабатывающая новые рецепты.

- Мы изучаем ассортимент коллег по всей стране, и удачный опыт внедряем на своем предприятии, - рассказал Владимир Викторович. - Анализируем не только рынок, но и спрос наших покупателей, ведь у каждого региона имеются свои особенности. В Самарской области, например, на протяжении многих лет очень любят вишневую начинку. Слойка с вишней - один из хитов наших продаж.

Слойка зерновая с сыром. Фото: Самарского БКК.

Слойка зерновая с сыром. Фото: Самарского БКК.

Еще один продукт творения мастеров СБКК, представленный на суд экспертного сообщества и удостоенный золотой медали, - слойка зерновая с сырной начинкой. Новинку года уже успели оценить покупатели - она успешно продается в фирменных магазинах СБКК, а также в магазинах сетей «Магнит» и «Перекресток». Слойка зерновая с сыром - несладкая, сытная и благодаря зерновой посыпке полезная.

- Покупатель хочет видеть на прилавках продукцию не только со сладкими начинками, но и с гастрономическими. Желание потребителя - закон, - говорит Владимир Ерошин. - Поэтому сегодня мы пошли по пути открытия пекарен с более широким и разнообразным ассортиментом выпечки на любой вкус.

Репутация обязывает

На упаковке любой продукции Самарского БКК покупатель может прочесть «С теплом и любовью». Этот девиз хлебопеков и кондитеров комбината можно дополнить «…и ответственностью»: качество любого продукта этого предприятия давно является высоким стандартом, с которым самарцы сравнивают другую выпечку. Чтобы поддерживать безупречную репутацию, на Самарском БКК постоянно модернизируют производство: проекты неизменно направлены на повышение качества во всем.

- В этом году мы также занимаемся переоборудованием - совершенствуем линии производства хлебобулочных изделий, что в конечном счете даст и рост качества, и новые виды продукции, которую мы планируем выпустить в конце года на рынок нашего региона, - поделился планами Владимир Викторович.

Самарский БКК не зря называется самарским - комбинат не только работает на территории нашего региона, но и живет его жизнью, активно включаясь во все значимые для губернии события. К юбилею улицы Стара Загора, например, кондитеры предприятия выпекли болгарский песочный яблочный пирог, попробовать который смогли все гости праздника - еще бы, ведь десерт получился 10-метровым! Но не только события губернского масштаба находят отражение в творчестве самарских кондитеров: праздники отдельных горожан тоже являются отличным поводом для появления сладких произведений искусства - их производят на заказ. Мастера готовы воплотить в сладкие шедевры любую фантазию клиента. Мечтайте на здоровье!