Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество28 сентября 2016 3:35

Главные новости Самарской области на утро 28 сентября: В Сызрани может заработать прокат вертолетов, а горе-мать из Клявлинского района, убившая новорожденного, сядет на 2,5 года

Ночная Самара

Ночная Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В Сызрани может заработать прокат вертолетов

В Сызрани рассматривают возможность открытия вертолетного проката. Об этом сообщает КТВ-Луч со ссылкой на заместителя главы администрации по финансам и экономическому развитию Андрея Советкина.

- Организацией проката в Сызрани займется одна из московских компаний. Предварительная договоренность с арендатором есть. В городе уже проводились пробные полеты. Услуга наверняка будет пользоваться спросом. Например, ей интересуются наши молодожены, которые смогут сделать необычные фото, - отметил он.

Площадка может разместиться на территории сызранского речпорта.

(Другие подробности)

В Чапаевске под суд пошел хирург, выписавший фиктивный больничный за взятку

Чапаевская прокуратура поддержала обвинение в отношение 54-летнего хирурга центральной больницы. Мужчина выписал за взятку в 4 тысячи рублей фиктивный лист нетрудоспособности своей пациентке. Причем выяснилось, что так он поступал и раньше.

Его действия были расценены судом как мелкое взяточничество. За свой проступок врач должен будет заплатить штраф в 35 тысяч рублей.

(Другие подробности)

Депутаты Куйбышевского райсовета забыли о проданных авто и доходах от бизнеса

На забывчивости попались пятеро депутатов Куйбышевского внутригородского района. Составляя декларацию о доходах, Ирина Кочуева, Ирина Барсукова, Дмитрий Ткаченко, Сергей Апаркин и Константин Кудряшов не указали доходы от продажи авто и участия в учреждении и деятельности хозяйствующих субъектов.

Прокуратура вынесла в адрес председателя райсовета постановление о необходимости уточнить предоставленные сведения. Депутат Кудряшов, как выяснилось, досрочно сложил с себя полномочия еще в августе. Остальные предоставили необходимые сведения.

(Другие подробности)

Самарскую губдуму уже в четвертый раз возглавил Виктор Сазонов

В Самаре прошло первое заседание шестого созыва губернской думы. На нем выбрали председателя: кандидатура была одна, 48 голосов «за» - и в четвертый раз в кресло спикера садится Виктор Сазонов.

Первым заместителем председателя губдумы стала Екатерина Кузьмичева - депутат от "Единой России", уже успевшая засветиться и в госдуме.

(Другие подробности)

Горе-мать из Клявлинского района, убившая новорожденного, сядет на 2,5 года

Суд Клявлинского района вынес приговор 19-летней Екатерине Мельниковой. В марте девушка родила здоровую девочку, находясь у себя дома в одном из сел Клявлинского района. Затем горе-мать вынесла ребенка на улицу и закопала его в сугробе около соседнего нежилого дома.

Трупик младенца очень быстро нашли, но помочь ребенку было уже невозможно.

(Другие подробности)