Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2016 22:00

Татьяна Навка: Андрей меня поднял, и я поняла, что в надежных руках...

После двухлетнего перерыва шоу «Ледниковый период» возвращается на экраны [видео]
По словам Татьяны Навки, Андрей Бурковский на глазах делает успехи. Как фигурист.

По словам Татьяны Навки, Андрей Бурковский на глазах делает успехи. Как фигурист.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Кутаясь в синюю шаль, Татьяна Тарасова осмотрела новые декорации и сентиментально вздохнула:

- Как же я по вам по всем скучала...

И, дабы не давать королеве льда скучать и дальше, съемки нового, восьмого по счету сезона «Ледникового периода» тут же и начали.

В этом году ведущими «Ледникового периода» стали Алексей Ягудин и Алла Михеева. К слову, Алла опытный «фигурист» - в 2014 году она участвовала в шоу в паре с Максимом Марининым. И строгая председатель жюри тогда ей весьма благоволила. Как и раньше, Татьяна Тарасова - единственный несменяемый член жюри. В первом выпуске судить пары пригласили олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву, актера Дмитрия Харатьяна, шоумена Михаила Галустяна (он, к слову, обладатель приза зрительских симпатий «Ледникового периода») и телеведущую Оксану Пушкину, которая участвовала в самом первом выпуске проекта и выступала в паре с Алексеем Ягудиным.

Тренерский состав не изменился: готовят начинающих и опытных фигуристов Илья Авербух и Александр Жулин. А вот в парах есть новички даже в числе профессионалов. Во-первых, к ним присоединилась олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Девушка долго сомневалась: как одиночнице, ей было трудно представить себя в паре.

- Совсем другие ощущения, - сетовала Аделина на съемках. - Тут даже осанка должна быть иная. Мне кажется, что как тренер для Саши я пока еще не очень - и сама не всегда понимаю, как встать, что делать...

Во-вторых, теперь в шоу участвуют Максим Траньков (пока его супруга и партнерша Татьяна Волосожар ждет ребенка) и легендарный олимпийский чемпион Олег Васильев (в 1980-е он блистал в паре с Еленой Валовой).

В стане любителей накануне премьеры, как положено, разброд и шатание.

- Вчера было ничего, а сегодня я перенервничал, конечно. Еще этот пирожок во рту, - делился впечатлениями солист группы «Дискотека Авария» Алексей Серов. - У нас с Машей Петровой номер начинался с того, что я должен был откусить пирожок. Я, конечно, хватанул, а вот прожевать не успел. Катался с набитым ртом. Хорошо, не подавился! Я на коньках никогда не стоял. Когда в июле пришел на первую тренировку, умел кататься вперед-назад. Так что этот проект - огромное преодоление себя. Но зато у меня партнер, тренеры - в пятерке лучших фигуристов в мире. Это же дар небес!

Ираклий Пирцхалава тоже довольно эмоционально делился своими впечатлениями:

- Представляете, я ни разу не упал! Ни разочка! Я еще докажу, что не одним Сихарулидзе богата Грузия на льду!

Андрей Бурковский и Татьяна Навка сработались сразу же. Дорожки на льду актер протаптывал уже давно.

- 2007 год. КВН. Андрей Бурковский делает пародию на «Ледниковый период» и Татьяну Тарасову. 2008 год. В театре в спектакле Андрей играет сцену, в которой он катается с воображаемой Татьяной Навкой. Что ж, мечты сбываются: теперь Андрей катается с Татьяной Навкой на глазах у Татьяны Тарасовой в «Ледниковом периоде»! - так представил пару Алексей Ягудин.

Алексей Серов (в паре с Марией Петровой) катался с набитым ртом: пирожок откусил, а проглотить не успел.

Алексей Серов (в паре с Марией Петровой) катался с набитым ртом: пирожок откусил, а проглотить не успел.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Видимо, воодушевленный исполнением мечты, Андрей сделал все, чтобы их дуэт с Татьяной был признан на первых съемках одним из самых ярких. На льду они разыграли целую драму.

- К Андрею сегодня не может быть никаких претензий, - прокомментировала его выступление Навка. - Он молодец!

Катался, как настоящий чемпион! Ни разу не дрогнул.

Он с первой тренировки показал себя очень крепким.

Когда он меня в первый раз поднял, я поняла, что в надежных руках. А ведь с высоким ростом не так просто осваивать шаги, входить в дуги. Хотя в этом есть и преимущество: когда он эти элементы освоит, они будут смотреться гораздо эффектнее.

Кто участвует (пары «профессионал - любитель»)

Татьяна Навка - Андрей Бурковский, Оксана Домнина - Даниил Спиваковский, Албена Денкова - Виктор Васильев, Мария Петрова - Алексей Серов, Яна Хохлова - Ираклий Пирцхалава, Маргарита Дробязко - Анатолий Руденко, Татьяна Тотьмянина - Михаил Гаврилов, Дарья Мороз - Олег Васильев, Екатерина Варнава - Максим Маринин, Анжелика Каширина - Роман Костомаров, Юлианна Караулова - Максим Траньков, Аглая Тарасова - Алексей Тихонов, Евгения Крегжде - Повилас Ванагас, Наталья Медведева - Максим Ставиский, Юлия Барановская - Максим Шабалин, Аделина Сотникова - Александр Соколовский.

«Ледниковый период». Суббота, 18.20, Первый.