Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
Общество10 октября 2016 3:25

Главные новости региона на утро 10 октября: К ЧМ-2018 Самарская область получит из федерального бюджета дополнительные 3 млрд на дороги, а в Чапаевском химико-технологическом техникуме проверка нашла опасные вещества

Ночная Самара

Ночная Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

К ЧМ-2018 Самарская область получит из федерального бюджета дополнительные 3 млрд на дороги

8 октября наш регион с рабочим визитом посетил министр транспорта России Максим Соколов. Областное правительство отчиталось перед федеральным ведомством о ремонте дорог областного центра и районов Самарской области на выделенные из федерального бюджета средства.

Максим Соколов напомнил, что на реконструкцию трасс региона уже была выделена из бюджета страны беспрецедентно большая сумма – около 10 млрд рублей. Также появилась новость, что Самара включена в общероссийскую программу "Безопасные и качественные дороги»: наш город получит дополнительно 1 млрд рублей по этой программе, Тольятти выделят 500 млн. рублей. Также в рамках подготовки к ЧМ-2018 Самаре дополнительно выделят еще 1,5 млрд в 2018 году, сообщает Волганьюс.

Федеральное ведомство строго следит за реализацией полученных на ремонт дорог в нашем регионе средств и качеством выполнения работ.

(Другие подробности)

Самарским полицейским чинам закупят новых рубашек на 3,3 млн рублей

Для полицейских Самары, имеющих специальные звания, закупят 3281 новую рубашку с длинным рукавом из полиэфирно-вискозной серо-голубой ткани на три размера: 2-й, 3-й и 4-й. Областной главк планирует потратить на приобретение новой форменной одежды 3,3 миллиона рублей. При несложном подсчете можно определить, что покупка 1 рубашки для самарского полицейского обойдется ведомству примерно в 1000 рублей.

(Другие подробности)

В Сызранском районе грибник заехал на автомобиле в лес и потерялся

6 октября, в четверг на пульт дежурного спасательной службы Сызрани в 18.50 поступил звонок от мужчины, который просил помощи. Он и его 12-летний сын отправились в лес за грибами на автомобиле. Утром они заехали в лесную чащу в районе села Демидовка под Сызранью и потеряли дорогу. Проплутав на машине весь день по лесному массиву, вечером, когда стало темнеть, автомобилист позвонил спасателям. 12 специалистов службы немедленно отправились на выручку потерявшимся грибникам.

(Другие подробности)

В Промышленном районе Самары из киоска изъяли 15 литров алкоголя

На торговый киоск в Промышленном районе Самары поступали жалобы от жильцов близлежащих домов на то, что там торгуют спиртным с нарушением правил торговли. Напомним, что в нестационарных торговых точках продавать алкоголь запрещено.

Общественники из «Народного контроля» и полиция пришли с проверкой в торговую точку, и жалобы граждан подтвердились. В киоске находилось около 15 л алкогольной продукции на 2500 рублей, предназначенной для розничной реализации.

(Другие подробности)

Знакомый из Башкирии ограбил свою подругу из Самарской области

26-летняя жительница поселка Варламово обратилась в полицию, когда, проснувшись утром, не обнаружила в своей квартире ценных вещей – мобильного телефона и ноутбука.

Накануне вечером к ней заглянул знакомый из Башкирии. После задушевной беседы за накрытым столом со спиртными напитками, хозяйка дома оставила проезжего переночевать. А когда утром проснулась, не обнаружила ни гостя, ни дорогих гаджетов. Пришлось ограбленной девушке написать на своего друга заявление в полицию.

(Другие подробности)

В Чапаевском химико-технологическом техникуме проверка нашла опасные вещества

Прокуратура Чапаевска провела проверку в местном химико-технологическом техникуме и обнаружила грубейшие нарушения при хранении опасных химических веществ. На складе учебного заведения хранили без учета и надлежащего досмотра сильнодействующие ядовитые вещества (ртуть, фосфор, формалин, серную и азотную кислота). Всего прокурорской проверкой было изъято 162 наименования опасных веществ.

(Другие подробности)