Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
Общество21 октября 2016 3:00

Главные новости Самарской области за прошедшую ночь: Гимназисты собирают подписи в защиту педагога, которого судят за экстремизм, а ректоры вузов просят снизить стоимость проезда для студентов

Ночная Самара

Ночная Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Гимназисты собирают подписи в защиту педагога, которого судят за экстремизм

Выпускники "Гимназии №1" в Самаре борются за репутацию своего учителя. Напомним, Анатолия Гусева, педагога по математике судят за стихотворение, размещенное на портале «Про школу.ру». Стих появился там еще в 2012 году. Спустя несколько лет на запись обратили особое внимание.

Авторы петиции отмечают, что Анатолий Гусев работал МОУ "Гимназия №1", где готовил будущих победителей олимпиад, участников всероссийской олимпиады по математике, будущих студентов престижных университетов.

(Другие подробности)

Самарцев призывают поставить прививку от гриппа

Самарцев призывают пройти вакцинацию от гриппа и пневмококка. Заняться своим здоровьем жителям региона советует региональное правительство.

Особое внимание власти обращают на работодателей. Они рекомендуют им обеспечить вакцинацию от гриппа среди своих подчиненных. Сделать это они должны будут за свой счет.

(Другие подробности)

В Тольятти по пьесе Гришковца снимут художественный фильм

В Тольятти снимут фильм по пьесе Евгения Гришковца. Произведение называется – «Зима». Автор сценария художественной картины – режиссер Научного Театра Фантастики Дмитрий Марфин. Сценарий одобрил сам Гришковец.

Сейчас идет подготовительный этап. Команда ищет актеров.

(Другие подробности)

Ректоры вузов просят снизить стоимость проезда для студентов

Ректоры вузов обратились в мэрию с просьбой отменить решение о повышении стоимости проезда студентов в городском общественном транспорте, сообщает «Волга Ньюс». Такое письмо планируют направить в городскую мэрию.

Инициативу поддержали Молодежный совет Федерации профсоюзов, Ассоциация профсоюзных организаций студентов, Совет ректоров вузов и Совет директоров профессиональных образовательных организаций. В письме сказано, что повышение тарифов приведет к существенному снижению социальной защищенности студентов.

(Другие подробности)