Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Комфортный шоппинг16 ноября 2016 22:00

Скоро праздник, пора привести себя в форму!

Лучший способ контролировать питание в течение всего дня – брать еду с собой на работу или на учебу
Источник:kp.ru
Перекус на рабочем месте.

Перекус на рабочем месте.

Несмотря на то, что у многих из нас на работе есть приличные столовые или уютные кафе, там не всегда можно быстро и недорого пообедать чем-то диетическим. А вам, допустим, надо за месяц сбросить пару-тройку кило, чтобы поместиться в платье, купленное к новогоднему корпоративу. В этом случае спасением становятся контейнеры с теми продуктами и блюдами, которые вы сами приготовите дома.

Что же взять с собой на обед? Это зависит от массы нюансов: есть ли у вас на работе холодильник или микроволновая печь, хотите ли вы полностью перейти на домашнее меню, или ваша цель – просто обеспечить полезные перекусы? Как бы то ни было, правильный выбор меню начинается с похода в магазин. «Наш магазин стоит в окружении офисов, и мы часто видим, как в обеденный перерыв сюда приходят их сотрудники. Женщины охотно запасаются фруктами, овощами, которые не требуют термической обработки – например, огурцами или черешковым сельдереем, а также кисломолочными продуктами и творогом. Мужчины чаще выбирают мясную нарезку и горячую выпечку. Судя по тому, что многие покупают и одноразовые столовые приборы – это как раз рацион офисного обеда» - рассказывает директор по свежести универсама «Пятерочка».

Для тех, кто хочет и на работе придерживаться той или иной системы питания, стоит обзавестись парой герметичных контейнеров, возможно, маленьким термосом (на 350-500 мл), и положить в тумбочку рабочего стола запас пластиковых столовых приборов и салфеток. В контейнеры можно сложить нарезанные свежие овощи (без соли и заправки, чтобы не раскисли!), фрукты, салаты. Есть холодильник? Отлично, захватите полноценный обед – мясо, рыбу или птицу с легким гарниром. Не можете жить без «первого»? Берите с собой любимый суп или бульон в термосе.

Кроме того, всегда есть смысл держать в ящике рабочего стола полезные «перекусы» - несоленые орешки, сухофрукты, цельнозерновые хлебцы, пакетированные соки, а также запас чая и кофе. Все это есть в широком ассортименте в любой из «Пятерочек». И не забывайте – домашние обеды помогут вам не только улучшить фигуру, но и существенно сэкономить!