Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Умные вещи4 декабря 2016 11:00

Большая Новогодняя Викторина «КП»

Выигрывай, угадывай! [Внимание, конкурс!]
Источник:kp.ru
.

.

Уже в семнадцатый раз в декабре «Комсомолка» проводит Большую Новогоднюю Викторину. Мы рассказываем вам о новинках цифровой техники, которые бы очень пригодились вашим родным и близким в качестве новогоднего подарка. И при этом любое устройство, о котором мы вам рассказываем, вы можете выиграть! И тем самым и себя порадовать к главному празднику года.

Невероятно тонкий и легкий

Конечно, самый ожидаемый компьютерный подарок — ноутбук. Настольные системы сейчас не в моде, а легкое и мощное устройство, с которым можно и в поездку, и на работу — то, что надо. Например, недавно представленный ACER ноутбук Swift 3. Роскошная вещь! Корпус толщиной всего 17,9 мм и весом 1,5 кг. И при этом 14-дюймовый экран Full HD. Клавиатура с подсветкой. Мощный аккумулятор — до 12 часов автономной работы. Быстрый Wi-Fi! Да еще сканер отпечатка пальца. Конфигурацию можно выбрать на свой вкус: процессоры Intel Core i3, i5, i7 6 или 7 поколения. Память — до 512 ГБ.

В общем, устройство на все случаи жизни: и в путешествие взять с собой, чтобы фото и видео отсматривать и обрабатывать, и на работу, офисные задачи решать, и дома играть и кино смотреть.

.

.

Планшеты

Сейчас производители экспериментируют с различными формами, чтобы найти своего потребителя. Модное направление - гибриды. Например, что-то среднее между планшетом и нетбуком. Вот устройство Lenovo Miix 3-1030. Вроде бы планшет под привычной для настольных систем операционной системой Windows. Начинка для планшета классическая - процессор Intel Atom Z3735F с 4 ядрами, 1.86 ГГц. Оперативная память -2 ГБ, встроенная - 64 ГБ с возможностью расширения до 128 ГБ за счет MicroSD XC. Есть WiFi и Bluetooth 4.0. Да и дисплей стандартный - 10.1 дюймов. Но в комплексте идет чехол-клавиатура. И если вы привыкли набирать тексты и управлять системой с помощью реальных, а не виртуальных кнопок, вы получаете нечто уже больше похожее на нетбук. При этом стоит такое устройство как планшет.

.

.

Другой вариант - так называемый облачный ноутбук. Он меньше и легче обычного ноутбука. Называется 4GOOD CL100 Cloudbook. Параметры, как у планшета. Дисплей диагональю 10.1. Четырехядерный процессор Intel Atom с частотой до 1,86 ГГц. Объем оперативной памяти - 2 ГБ, встроенной - 32 ГБ. Есть фронтальная камера с разрешением 0.3-мегапикселя. Мощный аккумулятор емкостью 5600 мА*ч. Плюс - удобный интерфейс на базе ОС Windows 10. Но клавиатура не отстегивается и есть Есть два порта USB и один HDMI.

.

.

А для школьника вполне подойдет планшет ARCHOS 101c Copper. Стоит он недорого. Но, как говорится, все при нем. 64-битный четырехядерный процессор, 10,1-дюймовый (смотри кино, играй!). Есть модуль 3G, который обеспечивает высокую передачу данных при подключении к интернету. При этом - две SIM-карты, встроенная память 16 Гб и возможность ее расширить за счет Micro SD до 128 Гб. Основная камера - 2 Мп, фронтальная (для селфи) - 0.3 Мп. Мощный аккумулятор 4200 мАч. И вес всего 450 г

.

.

Смартфоны

Сами понимаете — беспроигрышный подарок. В этом году одними из самый популярных стали смартфоны от Huawei. Например, Honor 5X считается среднего класса и стоит не очень дорого — около 15 тысяч рублей. Но выглядит он как премиум-устройство и по начинке не сильно им уступает. Алюминиевый корпус с 5,5-дюймовым экраном. 8-ядерный процессор Qualcomm. Сканер отпечатка пальца, способный разблокировать девайс всего за 0,5 секунды. При этом можно одновременно установить две SIM-карты (nano-SIM и micro-SIM) и карту памяти microSD до 128 Гб.

.

.

Для любителей делать фото и селфи — две очень хорошие камеры — основная с разрешением 13 и фронтальная - 5 МП. Аккумулятор 3 000 мА*ч - до 1,5 суток без подзарядки в режиме умеренного использования.

А вот устройство, в котором нет ничего лишнего. Смартфону Tele2 Mini стоит всего 2490 рублей. При этом — стильный корпус, экран 4” c разрешением 800х480 точек. Возможность подключить две SIM-карты. Двухъядерный процессор MT6572 c частотой 1,3 ГГц (тянет вполне «тяжелые» игры. Встроенная память 4 Гб, которую можно расширить картой microSD до 32 Гб. Аккумуляторная батарея 1500 мАч. В общем, то что нужно для первого «детского» смартфона. Ну или для себя...

Смартфон Tele2 Mini можно дать детям, ведь это отличный вариант для первого смартфона.

.

.

Еще один бюджетный смартфон - BQS-5065 Choice, разработанный, кстати в России. При невысокой цене – всего 4790 рублей — у него четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Яркий 5-дюймовый экран с разрешением 854*480 точек. Ну и Android 5.1 и фирменной оболочке. Корпус из фактурного пластика, стилизованного под натуральную кожу.

Фронтальная камера 2 Мп, основная - 8 Мп с автофокусом и фотовспышкой.

.

.

Камера

Очень полезная камера. Особенно для молодых родителей, которые вынуждены отправляться на работу, оставляя ребенка на попечение няни. ip-камера Ezviz C2mini позволяет в режиме реального времени через приложение на телефоне наблюдать за происходящим в комнате.

.

.

Поддержка технологии WDR , ночной режим съемки и качественная оптика с углом обзора в 115 градусов гарантируют отличное качество съемки. Достаточно подключить устройство к Wi-Fi — и вот вы уже в курсе всех домашних событий.

Периферия

Новая клавиатура всегда в хозяйстве пригодится. Ну а уж умная клавиатура… Например, K780 Multi-Device от Logitech. Она подходит и для компьютера и для смартфона или планшета. Обеспечивает бесшумный ввод текста и легкое переключение между всеми устройствами, с которыми вы работаете. Совместима с Windows, Mac, Chrome OS, Android и iOS.

.

.

Удобна она и специальной подставкой для мобильных устройств. На нее можно устанавливать и смартфоны и даже iPad Pro с 12-дюймовым экраном.

Производитель обещает 24 месяца работы от одной смены предустановленных батареек (2 шт. типа ААА) благодаря автоматическому переходу в режим сна, кнопке выключения питания и индикатору уровня заряда батареи.

Поддерживает два способа беспроводной связи: с помощью USB-приемника Logitech Unifying и по технологии Bluetooth Smart.

Безопасность

С каждым годом компьютерные злоумышленники действуют все наглее и изобретательнее. Так что ни смартфон, ни компьютер, ни планшет нельзя оставлять без защиты. И тут нам всем в помощь российский антивирус - Kaspersky Internet Security.

.

.

Новая версия для защиты домашних устройств теперь может предложить пользователям дополнительную защиту при выходе в Интернет через общественные беспроводные точки доступа соединениях за счет шифрование Wi-Fi-канала. А еще с обновлением устаревшего и удалением ненужного программного обеспечения. Кроме того, продукт предоставляет комплексную защиту при совершении онлайн-платежей, оберегает детей от нежелательного контента и других угроз в Сети, оберегает от фишинга и спама. Защитное решение можно активировать на любых гаджетах на платформах Windows, OS X, Android. Есть защитные функции для iPhone и iPad, Windows Phone.

Полезные вещи для автомобиля

Недорогой и нужный подарок - FM-трансмиттер для автомобиля. Это устройство, преобразует аудиофайлы в радиоволны. Используется для расширения возможностей штатных аудиосистем автомобиля, которые не поддерживают воспроизведение звука с цифровых носителей.

.

.

Например, NEOLINE Wave FM оснащен модулем беспроводной связи Bluetooth. Он может «читать» файлы, записанные в памяти смартфонов и планшетов. Кроме того, водитель может принимать звонки на смартфон и разговаривать по громкой связи. При подключении к смартфону через Bluetooth, Wave FM транслирует звук голосового вызова на магнитолу, и водитель может вести разговор, не отвлекаясь от управления автомобилем. А еще с помощью портов USB можно заряжать гаджеты.

.

.

Вариант: NEOLINE Rave FM. Он воспроизводит аудиофайлы, записанные в форматах .mp3 и .wav на USB-носителях и картах памяти MicroSD. Плюс зарядка гаджетов через USB. Управлять воспроизведением можно как с самого устройства при помощи аппаратных кнопок, так и с пульта дистанционного управления.

Чтобы заработать одно из этих устройств, нужно правильно ответить на:

Вопросы Большой Новогодней Викторины 2017