Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Общество22 декабря 2016 22:00

Предновогоднее поздравление губернатора Самарской области Николая Меркушкина

Источник:kp.ru
Николай Меркушкин

Николай Меркушкин

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья!

Приближения Нового года мы всегда ждем с особым, волнующим чувством. Новогодний праздник, ставший символом светлых чаяний и добрых надежд, дарит нам радость, объединяет нас в любви к родным и близким, родному дому, нашему Отечеству - великой России.

Совсем немного осталось до боя кремлевских курантов. И в эти минуты хочется вспомнить о том, что особенно дорого каждому из нас.

Для Самарской области, как и для всей нашей страны, 2016 год был очень непростым. Это было время серьезных испытаний, поиска новых решений и новых возможностей для дальнейшего развития региона, улучшения условий жизни наших сограждан.

Несмотря на трудности, мы многое успели сделать. У нас открывались новые производства, школы, детские сады, больницы, спортивные объекты. Выросло сельское хозяйство. Готовится к реализации проект наукограда «Гагарин-центр». Активно ведется подготовка к чемпионату мира по футболу.

Прошедшая избирательная кампания укрепила статус нашей губернии как политически активного региона с высоким уровнем народной поддержки курса, проводимого Президентом России.

Исключительно важно, что глава государства Владимир Владимирович Путин поддержал нашу инициативу о присвоении Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы».

Событием поистине исторического значения стало решение руководства страны о придании Тольятти статуса территории опережающего развития.

Для реализации всего намеченного в 2017 году и выхода региона на устойчивую траекторию роста нам необходимо трудиться с удвоенной энергией.

Хочу сердечно поблагодарить вас, уважаемые жители Самарской области, за активное участие в решении задач, стоящих перед регионом, за готовность служить общему делу.

Пусть все ваши мечты непременно сбудутся. Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, взаимопонимание и душевный покой.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра! С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!