Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2016 12:54

Джордж Майкл мог умереть от героина

В СМИ появилась информация о причинах смерти артиста
Часть наследства Джорджа будет распределена между крестными детьми музыканта

Часть наследства Джорджа будет распределена между крестными детьми музыканта

Фото: REUTERS

Партнер британского музыканта Джорджа Майкла Фади Фаваз раскрыл подробности смерти артиста. По словам возлюбленного артиста, Майкл лежал мертвым в своей постели, когда он зашел за ним, чтобы вместе отпраздновать Рождество.

«Мы до сих пор не знаем, что случилось с Джорджем. Нас ждал рождественский ужин. Мне сейчас очень тяжело. Давайте помнить Майкла таким, какой он был, а именно невероятно красивым и талантливым человеком», - цитирует звездного стилиста сайт Вести.Ru.

Помимо этого Фавз рассказал, что в последнее время Майклу было непросто, но он с нетерпением ждал Рождества и надеялся, что в новом году все невзгоды останутся позади и в жизни, наконец, начнется светлая полоса.

Еще один источник, близкий к артисту, признался, что в последние годы певец страдал от героиновой зависимости, и несколько раз проходил длительные курсы лечения от наркотической зависимости.

«Незадолго до смерти он попал в больницу из-за передозировки. Удивительно, что Майкл продержался так долго, имея столь серьезные проблемы», - отметил источник.

К слову, официальная версия о сердечной недостаточности лишь подтверждается этой информацией. Сердечный приступ нередко бывает причиной смерти героиновых наркоманов.

В настоящее время близкие артиста еще не успели попрощаться с ним, зато зарубежные СМИ уже подсчитали состояние артиста, которое достанется наследникам. По предварительным данным, 105 миллионов долларов достанутся не только родственникам Майкла, но и почти незнакомым людям.

Часть наследства будет распределена между крестными детьми музыканта. Речь идет о двух детях актера Мартина Кемпа и детей кузена артиста Андроса. Какую-то сумму получит дочь бывшей участницы Spice Girls Джерри Холлиуэлл Блюбелл (хотя крестным был не сам Джордж Майкл, а его экс-любовник Кенни Госс). Разумеется, не останутся обделенными две сестры Джорджа Майкла и его возлюбленный Фади Фаваз, передает сайт «Дни.ру».

Напомним, исполнитель хита Last Christmas был найден мертвым в день католического Рождества, 25 декабря. Артисту было всего 53 года.