Премия Рунета-2020
Самара
+30°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ12 января 2017 12:00

Самарским школьникам продлили каникулы до 16 января

В губернии вспышка ОРВИ и гриппа
Источник:kp.ru
Самарские школьники продолжают сидеть дома. Карантин по гриппу продлили до 16 января.

Самарские школьники продолжают сидеть дома. Карантин по гриппу продлили до 16 января.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вчера на педсоветах в городских школах учителям объявили, что из-за роста заболеваемости среди детей ОРВИ каникулы продлят еще на 2 дня. Изначально планировалось, что ученики сядут за парты 10 января, потом объявили карантин до 12 января. Но в итоге в учебное заведение дети придут только 16 января. Все это время школьники учатся дома, находятся на дистанционном обучении.

- Каждому учащемуся из класса, где я являюсь руководителем, на электронную почту было отправлено домашнее задание по всем предметам, которые в силу уважительных причин пропущены, - рассказывает учитель биологии Нина Мухина. – Особо прописано, что как только школьники придут на занятия, их сразу начнут спрашивать, снисхождения по причинам «не знал», «не записал», «не получал» не будет. У детей есть все условия, чтобы выучить материал в домашних условиях. К тому же, очень многие сейчас занимаются с репетиторами.

О том, будут ли сокращены из-за карантина весенние каникулы, педагоги сказать затрудняются.

- По опыту прошлых лет, если успеем пройти программу третьей четверти, то уйдем на каникулы в марте в обычном режиме, - продолжает Нина Мухина. – Время покажет.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора с начала года в Самарской области зарегистрировано свыше 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа.