Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество1 февраля 2017 6:46

В Приморье вручены первые сертификаты на Дальневосточный гектар

Документы вручали полпред президента на ДФО Юрий Труднев и губернатор Владимир Миклушевский [фото]
Источник:kp.ru
Фото:primorsky.ru

Фото:primorsky.ru

Жителей Приморского края становятся обладателями бесплатного участка земли в Приморье. Собравшиеся в администрации региона будущие владельцы рассказали полпреду и главе региона, как собираются использовать полученную землю.

Так, супруги Воронецкие взяли сразу четыре гектара – по одному на каждого члена семьи.

Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

«Мы взяли землю на берегу моря в Шкотовском районе. Планируем организовать там базу отдыха, и ежегодно приезжать туда с детьми на летние каникулы», – сообщила Ксения Воронецкая.

Супруги остались довольны федеральной программой. Проблем с подбором участка не возникло. Семья подала заявку на гектары в октябре и уже через несколько месяцев стала их обладателем.

Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

Роман Мошной будет выращивать на своём гектаре дикоросы, Клавдия Древс планирует вырастить плодовый сад, а Елена Степнова займётся сельским хозяйством.

Юрий Трутнев пожелал получателям гектара удачи в освоении земли и вручил каждому из них именные сертификаты о передаче участков в пользование.

Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

«Пусть этот день станет новой страницей в истории ваших семей. Желаю, чтобы уже в скором времени на ваших участках появились дома, сады, сельхозугодья», – сказал полпред.

Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

Отметим, получателями гектаров в Приморье уже стали более двух тысяч человек. Ещё три тысячи заявок рассматриваются специалистами.

По словам Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, уже сегодня, 1 февраля, владельцем земли в регионе может стать любой россиянин.

Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

«Благодаря выгодному географическому положению и мягкому климату Приморье несомненно станет востребованным у жителей России. Люди поедут осваивать свои гектары, а это значит, что появятся новые рабочие места и предприятия малого и среднего бизнеса. Увеличится налоговая база, а значит и финансирование всех социальных программ поддержки населения», – заявил глава региона.