Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 февраля 2017 8:36

Урологическая помощь в медицинской компании «Мать и дитя-ИДК»

Пациент может получить квалифицированную помощь при любом урологическом заболевании
Источник:kp.ru
В медицинской компании «Мать и дитя-ИДК» можно получить квалифицированную помощь при практически любых урологических заболеваниях.

В медицинской компании «Мать и дитя-ИДК» можно получить квалифицированную помощь при практически любых урологических заболеваниях.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с урологическими проблемами. Даже у молодых людей случаются расстройства половой функции, бесплодие. А цистит знаком, как мужчинам, так и женщинам независимо от их возраста. Избавится от подобных заболеваний самостоятельно практически невозможно. Нужна помощь специалистов.

Идем лечиться

Например, в медицинской компании «Мать и дитя-ИДК» можно получить квалифицированную помощь при практически любых заболеваниях: воспаления почек, мочевого пузыря, предстательной железы, мужских половых органов, мужского бесплодия, расстройства половой функции. Кроме того, врачи имеют большой опыт в оказании урологической помощи будущим мамам.

Для того, чтобы диагноз был максимально точным, а лечение эффективным, в компании есть своя лаборатория. Она выполняет анализы крови, мочи, общеклинические, биохимические, бактериологические, гормональные и генетические исследования, а также анализы для установления фертильности мужчины.

Отделение функциональной диагностики позволяет провести комплексное обследование пациента. Ультразвуковое исследование при необходимости можно сделать в день обращения. В рентген кабинете проводятся исследования с применением рентген контрастных препаратов. Так же выполняются уродинамические исследования.

Игорь Юрьевич Лазарев, врач уролог-андролог, хирург клиники «Мать и дитя-ИДК»

Игорь Юрьевич Лазарев, врач уролог-андролог, хирург клиники «Мать и дитя-ИДК»

«Обратившись в нашу компанию, пациент амбулаторно может получить квалифицированную помощь при любом урологическом заболевании, не требующем госпитализации, - говорит Игорь Юрьевич Лазарев, врач уролог-андролог, хирург клиники «Мать и дитя-ИДК» - А имеющийся в компании стационар позволяет оказывать и оперативную помощь. Урологические операции проводятся в плановом порядке, после необходимого обследования и подготовки. Предоперационное обследование можно полностью пройти в нашей клинике. Дата и время операции определяется с учетом пожеланий пациента. В настоящее время оперативную помощь могут получить пациенты с такими заболеваниями как: водянка яичка (гидроцеле), фимоз, кисты яичка и придатка, варикоцеле, стриктура уретры, гиперплазия простаты. Так же выполняются: имплантация тестикулярного протеза, цистоскопия, трансуретральная резекция уретероцеле, тестикулярная биопсия».

Что такое «тестикулярная биопсия»?

Тестикулярная биопсия - операция, которая проводится пациентам с азооспермией. Она нужна для получения сперматозоидов и последующего их использования в программах ЭКО.

На практике применяются три варианта тестикулярной биопсии: TESA (Testicular Sperm Aspiration) - аспирация сперматозоидов из яичка (тестикулярная аспирация), TESE (Testicular Sperm Extraction-testicular biopsy) – экстракция сперматозоидов из яичка, Micro-TESE (Microdissection TESE) - экстракция сперматозоидов из яичка с использованием микрохирургической техники. Все три метода представлены в клинике ИДК.

Достоинства метода TESA состоят в том, что он может быть выполнен без открытой биопсии, не требует использования операционного микроскопа и микрохирургии. Процедура проводится под кратковременным внутривенным наркозом. Но при необходимости может быть проведена и под местной проводниковой анестезией. Во время пункции производится забор тестикулярной ткани яичка.

Несомненный плюс в том, что данная процедура не предусматривает наложение швов и занимает мало времени. Через несколько часов после биопсии пациент сможет отправится домой.

При использовании метода TESE забор тестикулярной ткани осуществляется в большом объеме. Материал отправляют на гистологическое исследование. Часть тканей подвергают криоконсервации для последующего использования в программах экстракорпорального оплодотворения.

Micro-TESE (Microdissection TESE) - экстракция сперматозоидов из яичка с использованием микрохирургической техники. Она была разработана в 2005 году (Schlegel, Tanrikut, Li, Корнелльский университет, США). Micro-TESE позволяет получить кусочки тестикулярной ткани с большим количеством сперматозоидов. Во время операции извлекают сразу несколько отдельных, наиболее подходящих семенных канальцев, содержащих сперматозоиды.

«Преимущества Micro-TESE в том, что количество забираемых сперматозоидов увеличивается, а количество удаленной ткани яичка уменьшается, - считает Лазарев Игорь Юрьевич - Также идентифицируются кровеносные сосуды яичка, минимизируя риск нанесения сосудистой травмы».

Операция при варикоцеле

Варикоцеле - это заболевание, которое представляет собой патологическое расширение вен яичка. Оно диагностируется как у детей и подростков, так и у половозрелых мужчин, в том числе старшего возраста. Чаще всего варикоцеле появляется слева, на левом яичке (в силу особенностей мужской анатомии). И без своевременного оперативного лечения может привести к «бесплодию».

Для оперативного лечения данного заболевания в клинике ИДК проводится так называемая «операция Мармара». Это наиболее эффективный метод на сегодняшний день.

Операция проходит под наркозом. Выполняется небольшой разрез в области наружного пахового кольца. Семенной канатик выводится в рану. При помощи специального увеличительного оборудования врач видит все венозные, лимфатические и мелкие сосуды, а также провести видеозапись операции.

Преимущество операции Мармара - в ее малой травматичности. Пациента отпускают домой через день. Осложнений практически не выявлено. Мужчине не требуется изменять свой привычный образ жизни. Правда, в течение нескольких дней врачи настоятельно рекомендуют воздерживаться от активной физической деятельности, избегать поднятия и ношения тяжестей и занятий спортом.

Лазарев Игорь Юрьевич, врач уролог-андролог первой категории, хирург клиники «Мать и дитя-ИДК»

Клиника «Мать и дитя-ИДК»

8 800 250 24 24

http://samara.mamadeti.ru/

г. Самара, ул. Энтузиастов, 29

г. Самара, ул. Ново-садовая, 139

г. Тольятти, ул. Ворошилова, 73

г. Новокуйбышевск, ул. Репина, 11

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ