Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество22 февраля 2017 8:30

Участвуй в первом студенческом чемпионате по Русской игре слов и получи "пятерку"

Речь идет не об оценке в зачетке - а о денежном призе!
Первый студенческий чемпионат России по Русской игре слов стартует 27 февраля.

Первый студенческий чемпионат России по Русской игре слов стартует 27 февраля.

Помните, знакомый с детства «Эрудит», когда из заданного набора букв нужно составить слово? Тогда эту игры вы совершенно точно освоите очень быстро - да еще и потренируете свой словарный запас. А главное - получите "пятёрку" по русскому!

Первый студенческий чемпионат России по Русской игре слов стартует в ближайший понедельник, 27 февраля. Принять участие в нем могут учащиеся всех вузов станы - достаточно просто собрать команду. Состав команды - не более пяти человек, число команд от вуза не ограничено.

Кстати, "пятёрка" по русскому языку, которую обещают студентам - это не оценка...

- "Пятёрка" - это денежный приз в турнире за победные слова. Это пока скромный материальный стимул к поощрению молодых знатоков великого и могучего! Страна сегодня чаще и солидней поощряет только тех, кто сучит ногами!? Мы намерены стимулировать тех, кто сучит мозгами! Начинаем скромно, но начинаем! - говорит Иван Клименко, руководитель проекта "Русская игра слов".

Сегодня на сайте www.igraslov.com началась регистрация команд! Проект поддержан Минобрнауки РФ.

СПРАВКА КП

Как играть?

Главное отличие Русской игры слов от других иностранных аналогов в том, что это не настольная, а виртуальная игра. Чтобы принять в ней участие, нужно зайти на сайт www.igraslov.com и зарегистрироваться. На игровой доске располагается заданный набор игровых букв. Игрок должен вспомнить или отыскать в своём словарном запасе слово, состоящее из всех предложенных букв. У каждой из них — своя цена. Если игрок не может найти подходящего слова, ему следует придумать более короткое, но с более «ценными» буквами.

К каждому составленному слову игра выдает цитату из русской классики - так что участники не только тренируют свой лексикон, но и лучше узнают литературу.