Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ28 февраля 2017 16:00

Новым директором "Мать и дитя-ИДК" стал медик

Марат Тугушев, занимавший пост главврача клиники, и его помощница Сурия Шульпина будут отвечать за развитие компании в Самаре и строительство долгожданного госпиталя
Марат Тугушев станет новым руководителем компании

Марат Тугушев станет новым руководителем компании

Фото: Архив "КП"

В компании "Мать и дитя - ИДК" рассказали о кадровых перестановках. Главврач клиники Марат Тугушев теперь займет кресло генерального директора компании. У нового руководителя есть как медицинское образование и огромный опыт врачебной работы, так и организаторские способности и образование в области менеджмента. Именно он стоял у истоков создания ИДК в Самаре, все 25 лет ее существования неизменно занимал пост главврача. За время работы госпитального центра ИДК было проведеноболее 12 000 операций, количество беременностей после ЭКО превысило 11 000.

- Ежегодно наша клиника принимает около 250 000 пациентов. Естественно, это большая ответственность, поэтому моя задача и как главного врача, и как руководителя клиники одна – обеспечение высокого качества оказываемых нами услуг и, конечно, дальнейшее развитие клиники, - отметил Марат Тугушев.

Его правой рукой станет исполнительный директор «Мать и дитя – ИДК» Сурия Шульпина, также новый человек в руководстве компании. Она тоже имеет медицинское образование, большой управленческий опыт и степень МВА (Международный институт менеджмента ЛИНК). Перед собой новая топ-менеджер ставит амбициозные задачи, в первую очередь - способствовать успешной реализации проекта строительства госпиталя.

Он расположится на территории Радиоцентра, рядом со стадионом, который возводится к ЧМ-2018. Первых пациентов заведение должно принять уже в 2018 году. Для компании - это большой шаг вперед. На территории госпиталя появится роддом, который давно был нужен медикам, чтобы предложить своим пациентам на сто процентов комплексное обслуживание.

- Это большой шаг вперед для нашей компании. К счастью, предыдущему руководителю клиники Владиславу Шерстобоеву удалось создать эффективную систему управления и команду специалистов, способных решить задачу любой сложности. Поэтому мы планируем реализовать проект в обозначенные сроки, – отмечает Сурия Шульпина.

Современный госпиталь в шестиэтажном здании, возводимый на основе ГЧП, будет оснащен новейшим оборудованием. Жителям Самары здесь будут предоставлены самые современные услуги, включая роботохирургию и диагностику патологий плода. Мощности медучреждения позволят ежегодно принимать до 2 тыс. родов, проводить до 600 циклов ЭКО и 150 тыс. амбулаторных посещений.

- За последние три года мы инвестировали более 187 миллионов рублей в развитие основных фондов, модернизировали госпитальный центр, здания, оборудование. Не менее важно, что нам удалось создать крепкую команду профессионалов. Это также является показателем успешности нашей работы, – добавил в свою очередь и Владислав Шерстобоев.