Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество1 марта 2017 11:50

Алексей Кортнев: «На Евровидение России ехать нужно, несмотря на призывы Милонова»

Мы не должны убегать от трудностей, поделился с «КП» лидер группы «Несчастный случай»
конкурсе участие принять надо, - поделился с "Комсомолкой" Кортнев

конкурсе участие принять надо, - поделился с "Комсомолкой" Кортнев

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Громкий скандал развернулся вокруг Евровидения в России. Бойкотировать конкурс потребовал депутат Госдумы Виталий Милонов. Мол, нечего Москве «киевских нацистов» музыкой ублажать. Вдобавок он призвал «Первый канал» отказаться от трансляции шоу. Многие идею Милонова одобрили. Зачем поддерживать страну, которая на россиян ушаты грязи выливает? Однако у депутатской инициативы нашлись и противники. В их числе выступил известный певец, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев.

- В конкурсе участие принять надо, - поделился с "Комсомолкой" Кортнев. - Если мы не поедем туда - это будет демонстрацией слабости, что мы боимся контактов с внешним миром. Все равно нужно сохранять лицо, нужно ехать и петь. Но на плечи представителя России ляжет невероятный груз. Каждые четыре-пять лет он становится все тяжелее и тяжелее. Наш конкурсант, скорее всего, попадет в недружелюбную атмосферу. Однако это можно расценивать мирной дипломатией искусства. Думаю, наше выступление должно быть абсолютно неполитизированным. Песня должна быть о стремлении к миру и любви. Тогда мы будем выглядеть достойно.

А подобные предложения политиков музыкант назвал одним из способа привлечения к себе внимания.

- Знаете, господин Милонов раз в месяц произносит какую-то глупость, а мы потом ее обсуждаем неделями, - уверен Кортнев. - Очевидно, что это его способ пира и выживания. Депутат выбирает тему, которая плохо лежит и вот-вот рухнет, и начинает о ней вещать. Не важно, кто призывает отказаться от участия. Нам нужно ехать, а конкурс необходимо показывать по телевидению. Не думаю, что там будут антироссийские выпады, а если будут, то россияне должны их видеть. Ничего страшного не произойдет. Вспомним Кончиту Вурст. Казалось бы, страшнее участницы не придумать. Но наш человек просто посмеялся над ней. Никто же не решил менять пол. Евровидение - это шоу и парад ряженных. Здесь нет политической силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосиф Кобзон: Плевать на киевских русофобов 300 раз!

- Иосиф Давыдович, ваш коллега, депутат Милонов выступил с предложением бойкотировать Евровидение..

- И правильно сделал.

- То есть - бойкотировать?

- Нет, бойкотировать я бы не стал. Да и запрещать транслировать, наверное, тоже не стоит. А вот от участия категорически отказался бы. (подробности)