Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество1 марта 2017 12:40

Стихи в честь женщин прозвучат на заоблачной высоте

Авиакомпания объявила о начале голосования в соцсетях по выбору победителей конкурса стихов, посвященного Международному женскому дню
Павел ЧЕРНЫШОВ

С 1 по 5 марта открыт опрос среди подписчиков на официальной странице авиакомпании в социальной сети ВКонтакте и англоязычной странице в Facebook. Цель – подвести итоги поэтического конкурса, который проводился с 21 по 28 февраля на официальной странице Аэрофлота в этих сетях. Под специальным постом о конкурсе подписчики оставляли четверостишие собственного сочинения, посвященное лучшей половине человечества и празднику 8 марта.

Объявив конкурс стихов, Аэрофлот решил таким образом сделать признание в любви прекрасным женщинам, и прежде всего – находящимся в пассажирском салоне. Творческая идея получила достаточно широкий отклик. Всего на конкурс было направлено более 300 стихотворений. Из оставленных подписчиками четверостиший жюри, состоящее из представителей Аэрофлота, тайным голосованием отобрало по пять финалистов на каждой площадке.

На втором этапе конкурса путем опроса пассажиров победителем будет признан тот финалист, чье четверостишие наберет наибольшее число голосов. Итоги конкурса планируется объявить 8 марта.

Победители голосования, помимо признания их поэтического таланта, получат золотую карту программы «Аэрофлот Бонус», а победившие четверостишия (ВКонтакте – на русском языке, в англоязычном сегменте Facebook - на английском) будут зачитываться по громкой связи 8 марта на всех рейсах Аэрофлота.

Авиакомпания призывает подписчиков своих аккаунтов в соцсетях принять активное участие в голосовании, по результатам которого стихи в честь женщин прозвучат на заоблачной высоте.