Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Общество1 марта 2017 4:32

Главные новости региона на утро 1 марта: Дизайнер «АвтоВАЗа» сломал руку, отдыхая на Байкале, а в Самаре перевернулась пожарная автоцистерна

Весенняя Самара

Весенняя Самара

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Дизайнер «АвтоВАЗа» сломал руку, отдыхая на Байкале

Дизайнер тольяттинского «АвтоВАЗа» Стив Маттин угодил в больницу с переломом руки. Оказалось, что травму он получил во время отдыха на Байкале. В настоящий момент он находится на лечении в Москве. Представители автогиганта заверили, что скоро дизайнер вернется к работе, и на деятельности предприятия больничный сотрудника никак не скажется.

(Другие подробности)

За год количество бродячих животных в Самаре выросло на 4 тысячи особей

В 2016 году в Самаре насчитывалось около девяти тысяч бездомных животных. По подсчетам специалистов, по сравнению с показателями за 2015 год число животных выросло на четыре тысячи особей. По словам начальника отдела по благоустройству и озеленению департамента городского хозяйства и экологии Самары Леонида Дюгаева, в Самаре выработан порядок передачи отловленных бродяжек. Сначала животных обследуют ветеринары, они же решают, что с ними делать – подвергнуть эвтаназии или кастрировать. Примерно 90% бродячих животных усыпляют.

(Другие подробности)

В Самаре перевернулась пожарная автоцистерна

Во вторник, 28 февраля, на улице Неверова в областной столице перевернулась пожарная автоцистерна марки «Урал», принадлежащая добровольной пожарной команде поселка Шмидта. Как рассказали в соцсетях очевидцы, у машины пробило топливный бак, и солярка вытекла на проезжую часть. Чтобы избежать возгорания, огнеборцы залили «Урал» пеной. Пожарных зажало в кабине машины, но их коллеги, прибывшие на место событий, помогли им выбраться.

(Другие подробности)