Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ22 марта 2017 8:32

Почему беременность не наступает?

Многие молодые супружеские пары начинают паниковать, если в скором времени после свадьбы не происходит зачатия малыша
Источник:kp.ru
Большинство пар, обращающихся к акушеру-гинекологу (репродуктологу), бесплодны лишь условно.

Большинство пар, обращающихся к акушеру-гинекологу (репродуктологу), бесплодны лишь условно.

Возникают подозрения о самом неблагоприятном развитии ситуации – диагнозе «бесплодие». Развеять мифы и ответить на вопросы таких пар нам помогла врач акушер-гинеколог (репродуктолог) клиники «Мать и дитя-ИДК» в г.Новокуйбышевск Веселова Юлия Игоревна.

Когда и к какому врачу обращаться?

Согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения, бесплодие — это отсутствие наступления беременности в течение одного года регулярной половой жизни без контрацепции. При возрасте женщины больше 35 лет этот срок сокращается до полугода. Если в течение указанного времени беременность не наступает, это повод обратиться к врачу акушеру-гинекологу (репродуктологу). Этот специалист занимается лечением бесплодия, именно он может помочь в осуществлении мечты — рождении долгожданного малыша.

Врач акушер-гинеколог (репродуктолог) клиники «Мать и дитя-ИДК» в г.Новокуйбышевск Веселова Юлия Игоревна.

Врач акушер-гинеколог (репродуктолог) клиники «Мать и дитя-ИДК» в г.Новокуйбышевск Веселова Юлия Игоревна.

Какие бывают причины бесплодия?

Большинство пар, обращающихся к акушеру-гинекологу (репродуктологу), бесплодны лишь условно. Только небольшой процент, действительно, ни при каких условиях не смогут забеременеть естественным путем.Это значит, что в остальных случаях беременность возможна, но почему-то не наступает.

Одна из самых распространенных причин – возраст пары, и тут время играет против нас – чем мы старше, тем сложнее забеременеть.С возрастом способность к зачатию снижается, поэтому лучше не терять времени, а обратиться к специалисту.

Вторая распространенная причина - женские заболевания. Вариантов существует много – от гормональных нарушений до серьезных заболеваний, выявить которые может только врач.

Третья возможная причина - мужские заболевания. От пациентов я часто слышу заблуждение, что основная причина бесплодия кроется в слабом поле. Но мойврачебный опыт доказывает,что бесплодие у мужчин встречается достаточно часто.

Для лечения бесплодия применяют только ЭКО?

Это очень распространенное заблуждение. Некоторые пациенты полагают, что репродуктологи назначают только программу ЭКО и никак иначе. Репродуктолог — доктор, который решает проблемы бесплодия, а методы преодоления этого недуга достаточно широки.

Как проходит прием у репродуктолога?

Первое, что сделает врач — это назначит обследование обоих супругов. Это очень важное отличие репродуктолога от обычного акушера-гинеколога. Репродуктолог исследует пару, мужчину и женщину вместе, он ищет проблему в обоих, а не только в женщине.

Далее, оценив результаты исследований пары в целом, врач назначает индивидуальный способ лечения бесплодия, подходящий в конкретном клиническом случае.

Возможны ли ситуации, когда лечение невозможно?

Безвыходных ситуаций не бывает, и в нашей клинике мы всегда индивидуально выбираем стратегию лечения пациентов, стремясь помочь всем парам, которые мечтают о том, чтобы стать родителями.

АКЦИЯ: ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ РЕПРОДУКТОЛОГА СО СКИДКОЙ 50%

Клиника «Мать и дитя-ИДК»

8 800 250 24 24

samara.mamadeti.ru

г. Новокуйбышевск, ул. Репина, 11

г. Самара, ул. Энтузиастов, 29

г. Самара, ул. Ново-садовая, 139

г. Тольятти, ул. Ворошилова, 73

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.