Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics

Еще одна самарская АЗС получила модуль для заправки авто газом

В ближайших планах компании - увеличение количества объектов сети по реализации сжатого газа
Это уже пятый по счету объект Компании «Роснефть» в Самарской области, где водителям предлагается услуга по заправке сжиженным углеводородным газом

Это уже пятый по счету объект Компании «Роснефть» в Самарской области, где водителям предлагается услуга по заправке сжиженным углеводородным газом

В рамках программы по расширению использования газомоторного топлива в России НК «Роснефть» ввела в эксплуатацию модуль для заправки автомобилей газомоторным топливом на АЗК №7, расположенном по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 177. Это уже пятый по счету объект Компании «Роснефть» в Самарской области, где водителям предлагается услуга по заправке сжиженным углеводородным газом (два АЗК расположены в Самаре, два - в Сызрани и один - в Тольятти). Всего же в НК «Роснефть» эксплуатируется более 200 АЗС, реализующих сжиженный углеводородный газ на территории Российской Федерации.

Преимущества от использования сжиженного газа в качестве моторного топлива очевидны для водителя и заключаются в возможности сокращения расходов на топливо (до 40%), исключении возникновения детонации и снижении образования нагара в двигателе. Кроме того, использование газового топлива позволяет существенно снизить воздействие выхлопных газов на окружающую среду.

Продукт на Самарские АГЗС доставляется с Сызранского НПЗ НК «Роснефть». Компания «Роснефть» гарантирует качество топлива, именно поэтому на каждом этапе доставки - от НПЗ до топливораздаточной колонки на АЗС - осуществляется непрерывный контроль качества.

Высокий уровень обслуживания клиентов на АЗС Компании в регионе обеспечивает АО «Самаранефтепродукт» - дочернее предприятие НК «Роснефть», насчитывающее более 70 АЗС в г. Самаре, Тольятти, Сызрани. На сегодняшний день приоритетами в Компании являются непрерывное повышение качества оказываемых услуг и уровня сервиса, забота об окружающей среде.

НК «Роснефть» принимает участие в Федеральной программе по расширению использования компримированного природного газа (КПГ) в качестве моторного топлива, с рядом субъектов РФ заключены Соглашения о сотрудничестве в области развития рынка газомоторного топлива.

В ближайших планах компании - увеличение количества объектов сети по реализации сжатого газа.