Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество18 мая 2017 8:37

Нефтепереработчики стали донорами крови

На Куйбышевского НПЗ во второй раз прошла акция «День донора», в которой приняли участие более ста работников предприятия
Заводчане-доноры своим примером призывают коллег присоединиться к акции.

Заводчане-доноры своим примером призывают коллег присоединиться к акции.

Выстроившаяся очередь к мобильному комплексу заготовки крови, временно расположенному напротив заводской поликлиники, не убавлялась в течение нескольких часов. Представители «Службы крови Самарской области» оперативно проводили привычную процедуру. В итоге с помощью заводчан удалось собрать около 50 литров «живительной силы». Единовременно каждый человек сдает около полулитра крови, которая затем консервируется и используется по запросу медицинских учреждений для проведения операций переливания крови.

Мобильная станция - на территории КНПЗ.

Мобильная станция - на территории КНПЗ.

Инициаторами проведения «Дня донора» на заводе являются сами работники КНПЗ, еще в прошлом году решившие стать донорами без отрыва от производства. Первая подобная акция, организованная Первичной профсоюзной организацией Куйбышевского НПЗ, состоялась в сентябре 2016 года.

Табличка «Я донор. А ты?» в руках участников акции олицетворяла желание заводчан передать эстафету коллегам и тем самым привлечь их внимание к благому делу. Судя по откликам заводчан, акция по сдаче крови на территории КНПЗ станет традиционной и будет проводиться несколько раз в год.

Подарить кому-то жизнь - дело благородное.

Подарить кому-то жизнь - дело благородное.